Можно ли гулять на улице при гайморите в мороз?

Мне поставили диагноз гайморит. Нужно во время болезни гулять на улице, чтобы дышать свежим воздухом или лучше пока посидеть дома до конца лечения? Температуры нет. На улице -18 с ветром. Ещё хотела спросить, если врач сказал прикладывать магниты к носу, то не опасно ли это при проблемах с глазами, со зрением?

Здравствуйте, Наташа. При любом воспалении желательно соблюдать постельный режим, больше жидкости, антибактериальные препараты. Магнитолечение не опасно, можно также лазер или ВЛОК.