Конъюктивит

Здравствуйте! У ребёнка начали гноится глаза и покраснели,в медкабинете в садике промыли глаза, в садике в группе с такими же симптомами трое деток, как лечить, подскажите, пожалуйста ? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем возрасте можно капать тобрекс или флоксал капли по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
А есть другие капли, которые капаются коротким курсом но не менее эффективные. Азидроп по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 5 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и гноя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Вера, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это бактериальный конъюнктивит. Обработка глаз антисептиком окомистин х 3-4 р/д, кап. Тобрекс по 1 к х 3 р/д п 7-10 дней. Глазки протирать отваром ромашки, если нет аллергической реакции, по направлении от наружного уголка к внутреннему. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глазки покрасневшие, много отделяемого. Я бы рекомендовала начать капать капли тобрекс ( тобрамицин, тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также, учитывая, вирусный характер поражения, капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс 5 дней. Далее нужно смотреть по динамике. Перед закапыванием капель глазки протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина или ромашки. Перед каждым закапыванием. Для левого и правого глаза свой спонжик

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Александра, спасибо большое!