Долго не проходит температура при пневмонии

30 октября вечером началась температура 37,4.потом появился кашель.итог пневмония левосторонняя верхнедолевая.госпитализировались 06.11.18г. Колят цефотаксин в/м 2 раза в день.температура досих пор держится , 37.7 максимум.в анализах крови повышены палочкоядерные до 24.соэ 10,гемоглобин 134.остальные анализы в норме.это моча и биохимия. Кашель сильный.

Здравствуйте, Екатерина. При отрицатеоьной динамике на Рентгене, он у вас должен быть 13.11, надо менять антибиотик, например на Левофлоксацин 500 мг или Мофлоксацин 400 мг. Тактику лечения всё же определяет ваш врач, на основании всех данных.

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м