Кошка крутится вокруг себя, текут слюни и мочится
Добрый вечер, нашли британскую кошку на улице. При осмотре животного дома, увидели, что соски набухшие и виднеется животик. Кошка явно беременная. Вечером резко подскочила, начала крутиться вокруг себя, текут слюни и мочится. Потом несколько минут сидит уставившись в одну точку. Кушает отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Живот сильно большой? Она там рожать не планирует?
Анна, добрый вечер. Нет, живот не сильно большой. Она еще и кота просит видимо, потому что попу к верху задирает, когда гладишь, сильно ластится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно что кошка собирается рожать.
Тогда просто за ней понаблюдайте. Если будет нормально себя вести то возможно был какой то спазм или колики и вероятность что повториться очень маленькая. Но если заметите что то не нормальное (обильное слюнотечение, выделения из петли, отказ от корма или что то ещё) тогда везите ее к ветеринару.
Вообще подобранных животных лучше всего сразу показать врачу чтобы иметь хоть какую то информацию о здоровье.