Запор у больного инсультом

После инсульта дома и ещё онкология был удалён желудок. Стула нет 8 дней свечи микролакс и фитолакс таблетки не действуют что-то сильное сама боюсь давать что можно порекомендовать в таком случае Возраст 61 год.

Марина, здравствуйте! Сейчас необходима очистительная клизма, чтобы убрать плотные каловые массы из кишечника. Ваш родственник не встаёт пока? Как он пьёт, что кушает? Какие препараты принимает?

Ольга, встаёт с помощью доходит до туалета. Ест обычную пищу (просит тушеное мясо с картошкой/ макаронами) и принимает нутридринк жидкий. Лекарства: торасемид, глиатилин, эликвис, эналаприл, аторвастатин

Какие-то есть ещё симптомы? Рвота, вздутие, боль в животе?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите подробнее! Есть ли боли? Как питание и сколько пьет жидкости?
Препараты на постоянной основе?

Татьяна, болей в животе нет. Боли головные. Пьёт, видимо, маловато сколько получается заставить где-то литр в сутки. Лекарства: аторвастатин, торасемид, глиатилин, эликвис, эналаприл

Здравствуйте!
Можете прикрепить выписку
Воду пьёт, газы отходят?
Он сам себя обслуживает?

Здравствуйте.боли есть? Температура? Газы отходят?

Здравствуйте. Газы отходят ? Болей нет ?

Екатерина, болей в животе нет (болит голова), Газы отходят, температура нормальная

Здравствуйте
Есть боли, температура. Тошнота,? Рвота?
Раньше запоры были?
Когда был. Инсульт и когда была операция на желудке?
Возможность сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости есть?

Мария, болит голова. Тошнота, рвота по несколько раз в день. Инсульт был 12 дней назад, вот только 2 дня из больницы дома находится. Желудок удалён август 2020

А какое давление? Рвота и. Тошнота сколько дней?
В больнице этого не было?
Живот не жёсткий?