Пищевое отравление,рвота,понос

Рвота есть,но если ее нет то очень тошнит.Мама говорит чистить желудок и два пальца,а папа говорит пить таблетки от рвоты,ибо частая рвота вредит слизистым.как поступить?Мне кажется,что нужно прочистить желудок марганцовкой чтобы вывести токсины

Здравствуйте! Вам необходимо провести дезинтоксикаионную терапию с применением регидрона ,негазированной воды.Вызывать рвоту надо при отравлении пищевыми продуктами.когда они находятся еще в желудке.