Понос

второй день как у меня понос,но ни где не болит.Заключение ФГДС в желудке много желчи отмечается заброс желчи в просвет желудка.Эрозивный гастрит антрального отдела желудка.Дуоденогастральный рефлюкс желчи. На сколька это серьезно и какие лекарства мне принимать.

Здравствуйте! Начните с диеты - питание 4-5 раз в день (т.е. между завтраком и обедом. обедом и ужином желательно что-то съедать - йогурт, банан и т.д.), ничего острого, жареного, копченого в течение 1 месяца. Контролок (20 мг) по 1 таблетке 1 раз в день утром натощак за 20 минут до еды 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день 1 месяц, Бифиформ по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели. Если сдавали тест на хеликобактер во время ФГДС - напишите результаты, распишу лечение.Спасибо за внимание!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать