Остатки после вакуум аспирации

17.06 сделала фарм аборт,29.06 вакууммаспирацию,01.07 мизопростол 2 табл.Вчера была на узи ,врач направляет на чистку,4ой день болит низ живота,идут скучные выделения, что делать? Сама матка не очистит.

Здравствуйте. Узи когда повторяли? Прикрепите протокол

Галимат, здравствуйте, на руках нет ничего,все у врача.

Тогда к сожалению в вашем случае чистка, если будете так тянуть может быть воспаление полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае только выскабливание. Не запускайте. Если есть боли в животе, матке нужно помогать. И обязательно курс антибактериальной терапии после выскабливания.

Ирина, здравствуйте. Раз есть остатки по УЗИ и была уже вакуум-аспирация содержимого полости матки, матка сама не опорожнится. Необходимо сделать вакуумаспирацию, НО под контролем гистероскопии.

Екатерина, я пью сейчас настойку водного перца,т.е. не поможет ?Идти на чистку ,у стационар?

Ирина, к сожалению, да. Такое бывает после аборта. Не затягивайте, чтобы не было сильного воспаления. Остатки необходимо убрать и провести курс антибиотиков.

Здравствуйте

УЗИ можете прикрепить?

Если в полости матки остатки + боли+ скудные выделения, то нужно конечно убирать все это.

Юлия, к сожалению узи нет ,у врача осталось.

Принятый ответ

Если врач абсолютно уверен, что матка не очистилась, то необходимо хирургически полость очистить, к сожалению,
Иначе возможно воспаление.
Антибиотики так же назначат курсом.

Юлия, то есть само не выйдет с приходом менструации?