Гематома матки
Может ли,перенесённое ОРВИ на 3-4 неделе беременности,вызвать гематому матки?Из-за чего она возникает?как быстро необходимо оказать помощь,чтобы сохранить беремкнность?когда можно планировать беременность после чистки?
Здравствуйте!
Да, перенесённое ОРВИ может спровоцировать ретрохориальную гематому. Помощь нужно оказать в тот день, когда выявлена гематома.
Планировать беременность можно после обследования. И если все хорошо, то сразу.
Здравствуйте!!А скажите,может ли биться сердечко у эмбриона,если уже вышло плодное яйцо?
Думаю, может, но непродолжительное время
Но сохранить беременность уже шансов нет,правильно?
Принятый ответ
Если просто гематома, то есть шанс сохранить беременность. Если уже вышло плодное яйцо, то, к сожалению, уже нет.
У вас гематома по узи?