Консультация инфекциониста /

Повреждение кожи волдырь — вопрос №959698

Добрый день
Сын в сланцах наступил в кустарник
На правой ноге на пальце образовался волдырь на коже который сначала сильно щипало потом началозудеть. Говорит что не понял откуда это то ли насекомое то ли кустарник реакция …боимся не укус ли мыши и типа того
Вроде крови не было
Хотели уточнить что это может быть

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Похоже на мозоль от сланцев.
На укус точно не похоже, причин для волнений нет
Клиент
Павел, спасибо
Тоже так подумал но говорит что сильно зудит ? Раздражение от кустарника что ли ?

Инфекционист, Гепатолог
бывает ожог некоторыми растениями.
Пока смазывайте фенистиЛ гель, должно пройти.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это мозоль, не укус. Смените обувь на более удобную, чтобы не допустить трения данной области. Можно одеть носки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
За укус данных нет, а вот потёртость есть.
Пузырь не трогать, покрышку не снимать, аккуратно обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Дмитрий. На укус мыши не похоже. Видна мозоль влажная. Но они обычно не зудят. Может быть давление осы, пчелы или мошки. Местно фенистил. Внутрь Фенистил или Зодак. Проверить лупой нет ли жала. Как зуд пройдет. Все прекратить. Можно окунуть в холодную воду. Тоже снимает зуд.