Консультация дерматолога /

Зуд краснота сухость и водянистые прыщи на пальцах рук — вопрос №959760

Здравствуйте! У на пальцах рук и межпальцевых перегородках краснота, сухость, зуд и прыщи (водянистые) такое началось лет 5 назад, чем лечили ее помню, вроде акридерм , началось зимой, сейчас опять, выписали комфодерм, и крем для сухой кожи рук uriage . Особо не помогло. Исключить контакт с водой к сожалению не могу, аллергию на бытовую химию исключаю так как не использую. Помогите пожалуйста

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.пока мочите кожу ,процесс на коже проходить не будет и будет прогрессировать.лечение вам неплохое выписано.провоцирующий фактор надо исключать.это проявление дисгидроза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это дисгидроз. Появляется при контактом раздражении (трава, бытовая химия, дезинфекторы и прочее), на фоне стресса.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р после еды 7дн.
Местно кр Акридерм 2р/д 7-10дн.
Старайтесь меньше контактировать с водой, если не получается, то только в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.
Это дисгидротическая экзема. Обострение чаще всего на фоне контакта с химией, растительностью.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем момат 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Юлия, это дисгидроз.
К сожалению, вода является провокатор.
Наружно в период обострения необходимо использовать наружно гормоны, например акридерм 2 р в день 7 дней.
Но обязательно использовать эмолиенты постоянно, например белобаза цинк или ф99 полужирный.
Внутрь вит Д.
Также хорошо снимает обострение атаракс, с 1/4 1 нед, далее 1/2нед на 3 нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место дисгидроз.Прием антигистаминного препарата, ванночки с отваром березовых листьев два раза за вечер, крем цикапласт бауме В5 два раза в день(возможно использование цинковой пасты на ночь).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас дисгидротическая экзема. Её лечение в основном заключается в период обострения в использовании ГКС местно - Акридерм для рук больше подходит, вернитесь к нему, 2 раза в день 10 дней.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Крем урьяж после каждого контакта с водой.
Если нет возможности не контактировать с водой, используйте нитриловые перчатки. Пока есть вода, лечение будет долгим и не эффективным.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления дисгидроза . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм гента или Фуцикорт
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема. Лечение правильное. Комфодерм наносите 2 нед, потом переходите на протопик 2 раза в день 3 нед, далее 2 раз в нед длительно.
Минимизировать контакты с водой
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление дисгидроза.