Зуд и цистит

Здравствуйте,две недели назад у меня начались проблемы, появился зуд во влагалище и резкий запах мочи, я слала фемофлор и анализ мочи ,что мне делать дальше,как лечиться? Вчера я приняла монурал и запах пропал но зуд остаётся, по утрам я его чувствую особенно когда наполнен мочевой или кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, прикрепила

В фемофлоре незначительно повышена условно-патогенная флора. Но т.к. жалобы сохраняются, лучше пролечиться: полижинакс 6 свечей. Затем восстановление микрофлоры ациклакт 10 дней.
Регулярно опорожняйте кишечник, употребляйте кисломолочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга, во время месячных ничего не вставлять?

Нет, во время менструации нет смысла

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Начните Макмирор комплекс по 1 свече 1 раз в день 8 дней, а затем ацилакт по 1 свечке 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, доктор чем можно заменить макмирор, потому что я его проставила 6 свечей и он мне не помог ,или уже резистентность к нему

Кристина, можно тержинан по 1 свече 10 дней 1 раз в день, тоже поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, подскажите а вообще это возможно что появилась резистентность к макмирор если я его доставила 2 свечи?

Кристина, на свечи резистентность возникает редко. Маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно полижинакс во влагалище по 1 капсуле вечером 6 дней, затем Лактожиналь по 1 капсуле утром и вечером во влагалище 7 дней. Подмываться только чистой водой, без мыла. Исключить прокладки, синтетическое белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лейла, спасибо,подскажите а если выпадет на месячные,нужно делать перерыв?

Да, после менструации продолжите, так как выделения будут вымывать капсулу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо орнидазол 500 мн 2 раза в сутки 5 дней+кап флюкостата для профилактики молочницы+максилак 1 таб 1 р/день на ночь с пищей 10-14 дней. Можно использовать гели для гигиены с охлаждающей эффектом(лактацид фрэш), Вагисил крем или салфетки

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом результатов фемофлор Вам показано использование препаратов с клиндамицином, препараты на основе метронидазола дают слабый эффект в отношении мобилинкуса.
Можно клиндацин Б пролонг по 1 дозе х 1 р/сут во влагалище на ночь 6 дней
Для профилактики рецидива можно использовать свечи лактожиналь по 1 св х 1 р/сут во влагалище на ночь 14 дней

Здравствуйте!Проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней вагинально,пропейте Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней.Исключите острые,пряные блюда,больше ешьте кисломолочные продукты.

Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать