Расшифровка анализа фемофлор 16

Добрый день! После антибиотика несколько месяцев назад началась молочница, пробовала лечить, уходит на время и возвращается. Анализ фемофлор 16 прилагаю, помогите, пожалуйста, избавится от молочницы!!!возраст 32года

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас смешанный дисбиоз по фемофлору. Какими препаратами лечились?

Ольга, тержинан 1мес.И клиндацин Б+флюкостат 1 месяц

Хорошо. Тогда сейчас макмирор комплекс 8 дней на ночь во влагалище.
На восстановление микрофлоры ацилакт 10 дней.
И в качестве предупреждения рецидивов:
1. питьевой режим: не менее 30 мл на кг массы тела в сутки
2. не использовать ежедневные прокладки
3. не носить синтетическое белье
4. регулярная смена белья: раз в день
5. использовать средства для интимной гигиены с ph =4.0
6. ввести привычку регулярного употребления кисломолочных продуктов короткого срока хранения (детские йогурты, кефирчики) для поддержания нормальной микрофлоры
7. не допускать проблем со стулом, регулярно опорожнять кишечник, избегать запоров
8. подмывание оптимально после каждого похода в туалет, хотя бы после дефекации
9. подмываться только наружно, никаких спринцеваний, вымываний изнутри
10. отдельное полотенце для половых органов

Ольга, спасибо огромное! Я как раз не люблю молочные продукты (и соответственно не ем их) и у меня постоянно проблемы со стулом((буду стараться исправлять ситуацию, ещё раз спасибо!!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Мирослава, здравствуйте. Попробуйте схему: клиндамицин по 1 свечке вагинально 3 дня + флуконазол 150 мг внутрь 1 раз в день через день 3 дня, а затем ацилакт по 1 свечке 1 раз в день 10 дней.

Если молочница беспокоит постоянно и плохо поддается лечению, то фемофлор не нужен. Сдайте посев с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас выявлены другие условно - патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, которые тоже могут провоцировать рецидив молочницы. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой или с презервативом

Галимат, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы порекомендовала вам итразрл 200 мг 1 раз в сутки 3 дня+орнидпзол 500 мг 2 р сутки 5 дней, Максилак или линекс Форте или бак сет 1 кап с едой 14 дней. Мультигин актигель ежедневно 2 р/ день после лечения антибиотиком . Сильный дисбактериоз у вас

Светлана, спасибо огромное, за ответ!

На здоровье !)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую:
1. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища.
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.

Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8 дней, затем Ацилакт вагинально 10дней

Мая, спасибо большое!