Консультация уролога /

Посоветуйте лечение уретрита — вопрос №960217

Здравствуйте! Имеется воспаление половых губ головки. Бактериология показала candida albicans 10*4. Что посоветуете пропить? И лечится я так понимаю обоим партнёрам? Секс у нас всегда защищённый. При оральном сексе может передаваться? Файл анализа прикрепил. Анализ на ИППП отрицательные.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выделения из уретры есть? У партнёрше жалобы есть?
Клиент
Галина, никаких выделений нет. Просто припухлость. Жжения тоже нет. У парнерши ещё не спрашивал, но вряд-ли что то её беспокоит.

Уролог, Андролог
Почему именно посев из уретры сдавали? Если выделений нет, то на уретрит не похоже и посев может получиться таким, если не обработали головку антисептиком. Обрабатывайте местно мирамистином головку 2 раза в день, далее можно наносить мазь левомеколь, в течение 7 дней.
Клиент
Галина, уролог назначил два анализа. ИППП и бактериологию. Миромистином обрабатываю. А ничего пить и чем то ещё мазать не нужно???
Клиент
Галина, а зачем обрабатывать антисептиком? В какой момент? Не очень понял.
Файл подкрепил.
Уролог, Андролог
Перед сбором посева необходимо обработать антисептиком головку, так как иначе микрофлора с головки может попасть в анализ и нарушить его информативность.
Клиент
Галина, не обрабатывал
Уролог, Андролог
Тогда информативность обследование под большим сомнением - контаминация произошла.
Принятый ответ
Врач УЗД, Уролог, Хирург
Добрый день. Примите 150 мг флюкостата однократно и не переживайте. Удачи.