Консультация уролога /

Взвесь в мочевом пузыре — вопрос №960219

с декабря заметила мутную мочу, иногда редко один раз сходя в туалет она бывает мутная, из симптомов бывает тянет внизу поясница но редко, и почти 7 лет повышенная температура, все обследования прилагаю что нужно сдать ещё? И что это за взвесь нужно ли ее лечить? Крестинин был зимой 111 и белок 87, в феврале сдавала креатин сам понизился до 78, и белок сейчас 80, как лечить и нужно ли что то делать, ночью ещё я бегаю часто в туалет по немножко, днём такого нет, именно ночью

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет, по УЗИ ничего критичного нет, лечение антибиотиками не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну что это за взвесь ? Не же не должно быть ? Я просто прочитала что само слово как гиперэхогенная это как камни или что страшное …

Уролог, Андролог
Возможно песок. Но, по анализу мочи солей нет, камней в почках нет. Можно профилактически принимать Канефрон по два драже три раза в день в течение 2-3 недель.
Клиент
Галина, а как точно узнать что это за взвесь ?иои если по анализу мочи норма то переживать не стоит ?
Уролог, Андролог
Да, не стоит.
Клиент
Галина, а почему тогда моча бывает мутной иногда ?
Уролог, Андролог
Это субъективная оценка, оценивается анализ мочи. Пейте достаточно жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Употребляйте клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина, а стоит делать мрт малого таза ?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно.