Грибы Кандида
Здравствуйте. Сдавала мазок из зева и горла на флору и чувствительность к антибиотикам. Выявлен рост грибов Кандида 3 степени-в горле. Чем посоветуете пролечится? И может ли из за этого быть дискомфорт в горле и ощущение слизи?
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть при фарингомикозе.лечить надо. Чувствительность кандиды определена? К препаратам. В таком случае будет самое эффективное лечение. Принимайте флюкостат 50 мг 1 раз в день 14 дней, полоскание глотки раствором Стоматидина 2 раза в сутки. Диета низкоуглеводная бездрожжевая. Исключить сладкое, сдобу. Через 2 недели после окончания лечения повторить анализ.
Татьяна, а флюкостат можно заменить флуконазолом?
Татьяна, и при грибах кандиды могут быть увеличены лимфоузлы?
Да,это в первую очередь воспаление,грибковое.
Татьяна, флюкостат можно заменить флуконазолом?
Да,это одно и то е.
Обнаружение грибка – не является заболеванием. Лечение требуется только в тех случаях, когда концентрация превышает установленную норму, (Кандида 3 степени это норма) либо, когда при умеренном количестве имеются симптомы.