Консультация кардиолога /

Жизнь после АКШ — вопрос №96034

Мужу 2007г. сделали АКШ. говорит чувствует себя нормально. Но стал то очень сильно храпеть, то вообще дыхание не слышно. Начинаю его тормошить, он начинает очень интенсивно и шумно дышать. Подскажите что это значит. К врачу не хочет идти.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нужно показаться сомнологу.
Терапевт
Здравствуйте! Это возможно апное во сне, то есть остановка дыхания, с последующим восстановлением в виде шумного дыхания. Нужно обследовать мужа у некролога и сомнолога. Это не связано с АКШ. У мужа повышен вес?
Кардиолог
Добрый день!!!! Необходимо выполнить ХМ ЭКГ, понять, что происходит с дыханием в ночное время, какой при этом ритм сердца, только после этого возможно определить дальнейшую тактику и дать рекомендации! Будьте здоровы!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не связано с операцией. Покажите его ЛОРу по поводу храпа.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это синдром ночного апноэ, к состоянию после АКШ отношения не имеет. Обращаться с этим нужно к врачу-сомнологу. Сомнологическое обследование обязательно, т.к. оно позволяет не только уточнить диагноз, но и установить степень тяжести и клинические проявления заболевания, а значит - подобрать правильное лечение. Исследование может проводиться ночью в клинике, но в некоторых случаях может быть достаточно амбулаторного обследования. Это определит врач во время консультации.
Решить вопрос желательно, потому что во время остановок дыхания наступает состояние острой гипоксии, и это крайне нежелательно, так как может привести к изменениям давления и аритмии.
Принятый ответ
ЛОР
Апноэ не имеет никакой связи с АКШ,возможно у него нарушено носовое дыхание,нужен осмотр ЛОР врача.
Педиатр
Здравствуйте консультация лор,невролога,сомнолога
Офтальмолог
Нужен осмотр лор врача и консультация сомнолога. С операцией это не связано