Консультация невролога /

Болит горло — вопрос №96048

Болит горло уже 4 месяца, с начало что-то мешало в горле сейчас болит под челюстью в районе лимфоузлов в основном болит с левой стороны, но иногда и с права болит, болит в ухе, болит и тянет под языком, под языком как-будто набухла жилка. Смотрели 4 отоларинголога ничего по их части не нашли, сделала МРТ головного мозга и мягких тканей шеи без патологий. Поставили остеохондроз шейного отдела кололи Мелоксикам, медокалм,пила комбилепен, на неделю боль проходила, потом опять стало болеть. Болит голова в районе уха, виска, затылка. Уже вся измучалась, Помогите!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. МРТ шейного отдела позвоночника выполнялось?
Клиент
Татьяна, нет не делала

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Похоже на шилоподъязычный синдром. Делайте КТ височных костей, КТ пазух носа и панорамный снимок зубов. С результатами обратитесь к ЛОРу. Если подтвердится, то решить вопрос о резекции шиловидного отростка.
Клиент
Лариса, Когда я принимаю пищу у меня ничего не болит
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Шейный отдел тут маловероятен. Вам нужно на осмотр к неврологу очно, пока можно принимать Мелоксикам в таблетках.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте мазки из зева на флору, УЗИ периферических лимфоузлов, сканировать зубы у стоматолога как очаги хронической инфекции
Клиент
Анастасия, мазок на флору здавала, золотистый стафилакок пропила антибиотик
Гематолог, Терапевт
Рассасывайте лизобакт пока, полоскания с содой, фурациллином после еды
Офтальмолог
Вам нужно сделать кт пазух носа и височных костей. Консультация у стоматолога, сделать снимки. Возможно там очаг
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, это невралгия языко-голоточного нерва
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Нужен еще осмотр ЛОРа.
Клиент
Ксения, меня смотрели 4 отоларинголога
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если ЛОР исключил своё, тогда это невралгия языко-глоточного нерва.
Необходимо НПВС, противоотечное, нейротропные витамины, и физических.процедуры электрофорез, лазеротерапия.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Мария! Сколько вам лет? Какого характера боль, охарактеризуйте пожалуйста, как давно беспокоит? Есть ли хронические заболевания лор органов?
Клиент
Шахселем, мне 27 лет болит уже четвёртый месяц. Болит по разному то колит, то тянет, когда я принимаю пищу всё успокаивается, когда ложусь на левый бок тоже всё норм. Боль отдаёт в ухо, в основном болит под ухом и внизу под челюстью. Лор лечит фарингит
Клиент
Шахселем, Лор лечил фарингит, но сказал что это не от этого
Невролог, Детский невролог
Мария, а боль пульсирующая? И сколько по времени длится?
Клиент
Шахселем, да пульсирующая, по времени примерно минуты 2. Мне уже кажется она постоянно просто иногда слабее, а иногда сильнее
Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления со стороны ЛОР врачей, ОАК в норме- найдите хорошего остеопата, иглорефлексотерапия, магнитолечение, курсом по 10 сеансов.
Терапевт
Можно попробовать раствор дикаина или другие анестетики (калгель,дентинокс) на корень языка. Это может снять боли на некоторое время.Лор может сделать новокаиновую блокаду в обл корня языка. Из физиотерапии-ДДТ , синусоидальные токи. позади челюсти, миндалины и ротоглотка, можно курс гальванизации . Финлепсин,НПВС тоже стОит применять
Терапевт
в вас таки остеохондроз дает такие симптомы.Но лечение не правильное.Пойдите к другому невропатологу или напишите мне в чат за лечением.
Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Клиент
Евген, спасибо! Сегодня мне назначали 1 укол дипроспан, сделала буду ждать результата.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего это хондроз так дает