Болит горло
Болит горло уже 4 месяца, с начало что-то мешало в горле сейчас болит под челюстью в районе лимфоузлов в основном болит с левой стороны, но иногда и с права болит, болит в ухе, болит и тянет под языком, под языком как-будто набухла жилка. Смотрели 4 отоларинголога ничего по их части не нашли, сделала МРТ головного мозга и мягких тканей шеи без патологий. Поставили остеохондроз шейного отдела кололи Мелоксикам, медокалм,пила комбилепен, на неделю боль проходила, потом опять стало болеть. Болит голова в районе уха, виска, затылка. Уже вся измучалась, Помогите!
Здравствуйте. МРТ шейного отдела позвоночника выполнялось?
Татьяна, нет не делала
Добрый день! Похоже на шилоподъязычный синдром. Делайте КТ височных костей, КТ пазух носа и панорамный снимок зубов. С результатами обратитесь к ЛОРу. Если подтвердится, то решить вопрос о резекции шиловидного отростка.
Лариса, Когда я принимаю пищу у меня ничего не болит
Добрый вечер. Шейный отдел тут маловероятен. Вам нужно на осмотр к неврологу очно, пока можно принимать Мелоксикам в таблетках.
Здравствуйте , сдайте мазки из зева на флору, УЗИ периферических лимфоузлов, сканировать зубы у стоматолога как очаги хронической инфекции
Анастасия, мазок на флору здавала, золотистый стафилакок пропила антибиотик
Рассасывайте лизобакт пока, полоскания с содой, фурациллином после еды
Вам нужно сделать кт пазух носа и височных костей. Консультация у стоматолога, сделать снимки. Возможно там очаг
Здравствуйте! Возможно, это невралгия языко-голоточного нерва
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Здравствуйте. Нужен еще осмотр ЛОРа.
Ксения, меня смотрели 4 отоларинголога
Здравствуйте. Если ЛОР исключил своё, тогда это невралгия языко-глоточного нерва.
Необходимо НПВС, противоотечное, нейротропные витамины, и физических.процедуры электрофорез, лазеротерапия.
Здравствуйте, Мария! Сколько вам лет? Какого характера боль, охарактеризуйте пожалуйста, как давно беспокоит? Есть ли хронические заболевания лор органов?
Шахселем, мне 27 лет болит уже четвёртый месяц. Болит по разному то колит, то тянет, когда я принимаю пищу всё успокаивается, когда ложусь на левый бок тоже всё норм. Боль отдаёт в ухо, в основном болит под ухом и внизу под челюстью. Лор лечит фарингит
Шахселем, Лор лечил фарингит, но сказал что это не от этого
Мария, а боль пульсирующая? И сколько по времени длится?
Шахселем, да пульсирующая, по времени примерно минуты 2. Мне уже кажется она постоянно просто иногда слабее, а иногда сильнее
Здравствуйте. Если нет признаков воспаления со стороны ЛОР врачей, ОАК в норме- найдите хорошего остеопата, иглорефлексотерапия, магнитолечение, курсом по 10 сеансов.
Можно попробовать раствор дикаина или другие анестетики (калгель,дентинокс) на корень языка. Это может снять боли на некоторое время.Лор может сделать новокаиновую блокаду в обл корня языка. Из физиотерапии-ДДТ , синусоидальные токи. позади челюсти, миндалины и ротоглотка, можно курс гальванизации . Финлепсин,НПВС тоже стОит применять
Принятый ответ
в вас таки остеохондроз дает такие симптомы.Но лечение не правильное.Пойдите к другому невропатологу или напишите мне в чат за лечением.
Крепкого вам здоровья и всех благ.
Евген, спасибо! Сегодня мне назначали 1 укол дипроспан, сделала буду ждать результата.
Скорее всего это хондроз так дает