Пятна у ребенка на голове

Здравствуйте, у ребенка есть два пятна на голове в течение 6 дней, сначала подумала укус, даже выпуклое было,но потом краснота не проходит и меня это забеспокоило, мазала несколько раз адвантом ничего не изменилось, что это может быть?

Здравствуйте Елена.
Это могут быть укусы, невусы, гемангиомы.
Оставьте под наблюдением на 2 недели.
Если будут сохраняться, покажитесь очно дерматологу.

Здравствуйте, Елена.
По данному фото сложно сказать что это. На что плохое не похоже. Вероятно это все таки укус. У детей дольше по времени проходит. Понаблюдайте 10 дней, если не пройдет то обратитесь очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, а если это всё же укус так долго не проходит, чем мазать или обрабатывать для быстрейшего заживления?

Принятый ответ

Продолжайте наносить адвантан 2 раза в день 10 дней.

Елена, здравствуйте! По фото сложно что-то сказать определённое. Наблюдайте в течение 10-14 дней, за это время реакция на укус должна пройти. Если будут сохраняться эти пятнышки, покажитесь очно дерматологу.

Здравствуйте.Учитывая что нет признаков воспаления,можно предположить развитие невуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, невус не может так развиваться, ТК у неё сначала была выпуклость,потом она спала и остались красные пятнышки.

Невус вполне может иметь такое развитие.Снимок не четкий, возможно и развитие ангиомы.

Здравствуйте.советую очный осмотр.по фото сложно понять что это именно.угрозы точно нет.но лечение сложно назначить имея сомнения