Консультация терапевта /

Пузырек на губе — вопрос №960721

Добрый день. Прикусила внутри губу, появился пузырек, который не беспокоит, когда задеваю зубами или во время приема пищи, он лопается, потом, через несколько дней опять появляется. Что это может быть? Фото прилагаю

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, это киста ( закупорка протока мелких слюнных желёз), возникла из-за механического повреждения.
Рекомендуют не травмировать, самостоятельно должна пройти.
Если не проходит, то рекомендуют очный осмотр стоматолога. Обычно удаляют хирургическим путём.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По фото похоже на афту.
Обрабатывайте антисептиками(Мирамистин спрей), местно мазать Холисалом, или Метрогилом дента, не кушать очень горячую или холодную еду и не травмировать слизистую.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,похоже на афтозный стоматит. Мажьте Метрогилом Дента 3 раза в день. Заварите цветки аптечной ромашки как чай и полоскайте полость рта каждые 4 часа . Показана очная консультация стоматолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна, для чего?
Кардиолог, Терапевт
Такие симптомы часто даёт застой желчи
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Возможно развитие стоматита на фоне травматизации слизистой. Местно метрогил дента, гигиена полости рта. При неэффективности - осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на афту, из-за частой травматизация она появляется вновь, модро отрабатывать ее гелем Метрогил дента
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Анна, добрый день! Вероятная причина афтозный стоматит. Для уменьшения симптомов Метрогил 3 раза в день. Показана очная консультация стоматолога. Возможные причины - травматизация, при частых появлениях причиной может быть ГЭРБ, в таком случае нужно будет обратиться к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Возможно это афтозный стоматит. Покажитесь стоматологу. Обрабатывайте слизистую мирамистином.