Консультация гинеколога /

Тошнота на поздний сроках — вопрос №960937

Здравствуйте, вчера утром проснулась с тошнотой, весь день не могла есть ничего пила только воду и чай, в итоге вечером вырвало водой с желчью, сегодня так же с утра тошнит, слабость, голова кружится, начала пить полисорб ещё со вчерашнего вечера, в итоге сегодня опять вырвало(( смогла съесть 2 сухарика и все… низ живота иногда слева хватает не надолго, отёков вроде нет но в туалет такое ощущение что стада ходить реже. Сейчас у меня 29 недель и 3 дня… подскажите как лучше поступить звонить в скорую? Или сходить на приём к гинекологу… может что то от тошноты посоветуете или что это вообще такое

Гинеколог
Алла, здравствуйте. Нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом? Не связываете тошноту с приемом пищи? (может что то было не свежее или странное на вкус).
Клиент
Екатерина, здравствуйте забыла написать что ещё температура держится 37,5 и морозит иногда… Накануне ничего такого не ела от чего могла бы отравится
Гинеколог
Алла, температура как раз может говорить о кишечной или желудочной инфекции. Принимайте активированный уголь или полисорб и обильное питьё. В большинстве случаев облегчение наступает на второй день, а все признаки исчезают за три-пять дней. НО! Если будет хуже или лечение не поможет, то срочно обратитесь к врачу.
Клиент
Екатерина, из еды что то стоит пробовать? И от полисорба не может тошнить?
Гинеколог
Алла, если есть сильная тошнота и на прием препаратов и они не усваиваются, то лучше обратиться к врачу. Из еды попробуйте куриный бульон или отварной рис.
Клиент
Екатерина, здравствуйте сегодня уже не рвёт, ходила к врачу выписала анализы правда общий ещё не пришёл, прикрепила, посмотрите пожалуйста мне сказали если этот белок больше 10 то надо срочно госпитализацию идёт вред плодов, так ли это?
Гинеколог
Алла, здравствуйте. Хорошо, что уже не рвёт. У Вас повышен СРБ, это белок ответственный за воспалительную реакцию. Она у Вас есть, раз была рвота и температура. И повышены печеночные ферменты (АЛТ), скорее всего из за пищевой инфекции. Если Вы сейчас себя чувствуете лучше, можете пить и кушать, температура в норме, то можно обойтись без госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это больше похоже на пищевую токсикоинфекцию. Лучше Вам вызвать скорую, поехать в стационар и получать полноценное лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Так как вы стали меньше ходить в туалет, у вас температура и тошнота и головокружение, то однозначно надо вызывать скорую и ехать в роддом. Там вам проведут все необходимые исследования, назначат лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сходите на приём, сдайте оак и биохимию крови, узи жкт. Такое бывает в 3 триместре. Необходимо дообследоваться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на инфекционное заболевание ЖКТ. Можно принимать энтерол 2 кап 3 р/день 5 дней, этюнтеросорбенты за 1 час до приёма лекарств -полисорб, энтеросгель, акьют уголь, если симптомы сохранятся, в течение 3 дней, тогда необходимо сходить к врачу. Если будет повышение температуры и дальше, скорая !