Откололся зуб
У ребенка 1.9 откололся передний зуб, немаленькая его часть. Нужно ли что то с этим делать?не будет ли он портиться быстрее.
Здравствуйте. Зуб по себе не может просто так отколоться, так как эмаль самая прочная ткань в организме. Либо в результате травмы, либо в результате кариозного процесса. Налёт есть на зубах? Как и чем чистите? Ребёнок на гв? Необходимо выяснить причину, осмотреть полость рта. Если линия перелома проходит глубоко и скололась не только эмаль, но и дентин - обязательно лечить. Так как зуб продолжит дальше разрушаться.