Консультация акушера /

Оценить прирост хгч — вопрос №960994

Добрый день. Первый день М 12.06-17.06.сделала тест 2 раза -+. Сдала хгч 06.07.22 г. - 104
Сдала ХГЧ 09.07.22г -351. Тянул не много живот. Вроде бы прошёл. Только переодически. Была на УЗИ 09.07 . Ничего пока не увидели. Определите пожалуйста по ХГЧ беременность не внематочная, норм ли прирост?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рост ХГЧ хороший.
По ХГЧ нельзя оценить где развивается беременность.
Переделайте УЗИ через 5 дней
Клиент
Алексей, спасибо. Записалась на пятницу
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отличный прирост! Только сдавать надо раз в 48 часов, чтобы оценивать прирост. Поэтому, продолжайте контроль ХГЧ, на УЗИ еще идти рано, нет смысла
Клиент
Илона, да уже поняла что УЗИ рано. Сдала и сегодня ХГЧ ещё
Акушер, Гинеколог
Отлично! При правильном приросте (в 1,5-2 раза за 48 часов) - беременность маточная и хорошо развивается
Клиент
Илона, спасибо??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт. Не переживайте!
Вы рановато сделали УЗИ.
При уровне ХГЧ выше 1500 можно делать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Ситора, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас хороший прирост ХГЧ. Дождитесь, когда он станет 1000-2000 и тогда уже можно будет делать УЗИ, чтобы определить локализацию плодного яйца.
Добавьте к фолиевой витамин Д 2000МЕ, Иодомарин 200 мг по 1 таб в день, ПНЖК 200-300 мг/сут
Клиент
Анна, витамин д. Фолиевую. Дюфастон 2 т в день. Через каждые 12 часов. Курантил пью одну в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда йодомарин и полиненасыщенные жирные кислоты можно дополнительно принимать.
Дозировки указала выше.
Клиент
Анна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте!

У Вас хороший прирост ХГЧ, пока контролируйте его раз в два дня. Плодное яйцо видно при уровне более 1000, УЗИ сделали рановато. Переживать на данный момент причин нет, по анализам все в пределах нормы
Клиент
Лидия, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Яна! Удачи Вам)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По хгч - беременность и она прогрессирует.
Плодное яйцо в матке появиться при хгч более 1000 ме.
Динамика хгч и узи
Клиент
Екатерина, спасибо. Успокоили
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а сейчас ХГЧ пришёл 608 . Вчера был 351 . А мой гениколог ответила более - менее. Разве это не правильный прирост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хороший прирост. Дожидайтесь 1000 ме и выполняйте узи
Клиент
Екатерина, спасиьо
Клиент
Екатерина,