Почему были схватки на 39 неделе и прошли

Приехала в роддом, были тянущие боли как при месячных на 39,2 недели беременности, роды вторые должны быть, но спустя сутки схватки прекратились совсем, матка готова, а раскрытия нет. Воды не отошли.

Здравствуйте!Боли прошли,потому что у вас были тренировочные схватки,а родовая деятельность еще не началась.

Мария, спасибо, понятно, а возможно ли переходить до 42 недели, если первый ребёнок родился в 39.4?

Ольга ,перхаживать до 42 недели в любом случае не стоит.Скорее ,всего,к 40 неделе у вас разовьется регулярная родовая деятельность.

Мария, сегодня 40 недель, но в роддоме сказали что раньше чем 41 неделя родоразрешать не будут

Ольга,значит всю эту не делю считаете шевеления,по возможности записываете КТГ,ждете схваток)

Мария, хорошо, спасибо большое