Частые позывы,Гамп?!
Мне 32 года,два месяца я мучаюсь частыми позывами,сходишь в туалет опорожнить,потом небольшой дискомфорт и опять как будто раздувается мочевой пузырь.многие анализы сдавала,и на инфекции,на воспаление,почки и тд.в итоге врач поставил Гамп,выписал везикар на месяц.лучше не стало после месяца приема.потом спазмекс 15 мг,вот тут мне стало мне значительно легче,но стало ухудшаться зрение,какие то мошки в глазах.зрение у меня плохое свое,врач предупредил,что влияет на зрение,но глаукомы нет,поэтому я решила попробовать.добавились ещё головокружения,я отменила через 10 дней.походила ещё 7 дней без симптомов и все началось заново.жизнь ад.везикар хорошо переносила,но не помогал.посоветуйте что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. При гиперактивности мочевого пузыря можно пройти курс бетмига 50 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Выполнять упражнение Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузырь длительно, постоянно. Далее при решить вопрос о необходимости прохождения КУДИ, консультация невролога. У гинеколога контроль мазков на микрофлору.
Галина, мазки сданы,чувствительность к антибиотикам прошла ,там нет воспаления а значит не проверить антибиотики
Галина, подскажите лучше терпеть или часто ходить когда хочется?и как долго терпеть
Необходимо для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней. Если гиперактивность мочевого пузыря выраженная, то можно пробовать тренировать мочевой пузырь при позыве не сразу мочиться идти, сколько сможете вытерпеть, но на фоне лечения должно быть полегче.
Галина, здравствуйте,ещё раз,бетмига не влияет на зрение?со спазмекса и везика 10 мг у меня побочка в виде временного замутнения зрения
Не должно, у бетмига меньше побочных эффектов, пациенты его лучше переносят, можно его пробовать.
Принятый ответ
Добрый вечер.В какой дозе Вы принимаете Везикар?
Луиза, доза 5 мг,один раз в день,пила месяц и 10 дней.
Лиза,попробуйте 10мг,на 5 мг многие не реагируют.
Луиза, это две таблетки по 5 мг?а в спазмекс другое действующее вещество,он мне помог спустя неделю ,но слишком большие побочки
Да по 2таблетки,либо 10мг приобретите.Все индивидуально,кто-то реагирует на Везикар,кто-то на Спазмекс.Попробуйте также ректально свечи Параверин 5дней и упражнения для малого таза расслабляющие
Луиза, второй день пью,стало лучше.но стало садится зрение,проснулась пелена перед глазами,но потом потихоньку восстанавливается,есть препараты для лечения Гамп не влияющие на зрение.или все по одному принципу
Лиза,к сожалению у этих препаратов побочный эффект идентичный.Вы можете попробовать Бетмига 50 1р/с 1мес