Консультация уролога /

Частые позывы,Гамп?! — вопрос №961045

Мне 32 года,два месяца я мучаюсь частыми позывами,сходишь в туалет опорожнить,потом небольшой дискомфорт и опять как будто раздувается мочевой пузырь.многие анализы сдавала,и на инфекции,на воспаление,почки и тд.в итоге врач поставил Гамп,выписал везикар на месяц.лучше не стало после месяца приема.потом спазмекс 15 мг,вот тут мне стало мне значительно легче,но стало ухудшаться зрение,какие то мошки в глазах.зрение у меня плохое свое,врач предупредил,что влияет на зрение,но глаукомы нет,поэтому я решила попробовать.добавились ещё головокружения,я отменила через 10 дней.походила ещё 7 дней без симптомов и все началось заново.жизнь ад.везикар хорошо переносила,но не помогал.посоветуйте что делать

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. При гиперактивности мочевого пузыря можно пройти курс бетмига 50 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Выполнять упражнение Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузырь длительно, постоянно. Далее при решить вопрос о необходимости прохождения КУДИ, консультация невролога. У гинеколога контроль мазков на микрофлору.
Принятый ответ
Клиент
Галина, мазки сданы,чувствительность к антибиотикам прошла ,там нет воспаления а значит не проверить антибиотики

Клиент
Галина, подскажите лучше терпеть или часто ходить когда хочется?и как долго терпеть
Уролог, Андролог
Необходимо для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней. Если гиперактивность мочевого пузыря выраженная, то можно пробовать тренировать мочевой пузырь при позыве не сразу мочиться идти, сколько сможете вытерпеть, но на фоне лечения должно быть полегче.
Клиент
Галина, здравствуйте,ещё раз,бетмига не влияет на зрение?со спазмекса и везика 10 мг у меня побочка в виде временного замутнения зрения
Уролог, Андролог
Не должно, у бетмига меньше побочных эффектов, пациенты его лучше переносят, можно его пробовать.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В какой дозе Вы принимаете Везикар?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, доза 5 мг,один раз в день,пила месяц и 10 дней.
Андролог, Уролог
Лиза,попробуйте 10мг,на 5 мг многие не реагируют.
Клиент
Луиза, это две таблетки по 5 мг?а в спазмекс другое действующее вещество,он мне помог спустя неделю ,но слишком большие побочки
Андролог, Уролог
Да по 2таблетки,либо 10мг приобретите.Все индивидуально,кто-то реагирует на Везикар,кто-то на Спазмекс.Попробуйте также ректально свечи Параверин 5дней и упражнения для малого таза расслабляющие
Клиент
Луиза, второй день пью,стало лучше.но стало садится зрение,проснулась пелена перед глазами,но потом потихоньку восстанавливается,есть препараты для лечения Гамп не влияющие на зрение.или все по одному принципу
Андролог, Уролог
Лиза,к сожалению у этих препаратов побочный эффект идентичный.Вы можете попробовать Бетмига 50 1р/с 1мес