Частые позывы,Гамп?!

Мне 32 года,два месяца я мучаюсь частыми позывами,сходишь в туалет опорожнить,потом небольшой дискомфорт и опять как будто раздувается мочевой пузырь.многие анализы сдавала,и на инфекции,на воспаление,почки и тд.в итоге врач поставил Гамп,выписал везикар на месяц.лучше не стало после месяца приема.потом спазмекс 15 мг,вот тут мне стало мне значительно легче,но стало ухудшаться зрение,какие то мошки в глазах.зрение у меня плохое свое,врач предупредил,что влияет на зрение,но глаукомы нет,поэтому я решила попробовать.добавились ещё головокружения,я отменила через 10 дней.походила ещё 7 дней без симптомов и все началось заново.жизнь ад.везикар хорошо переносила,но не помогал.посоветуйте что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо проконтролировать общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. При гиперактивности мочевого пузыря можно пройти курс бетмига 50 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца. Выполнять упражнение Кегеля для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузырь длительно, постоянно. Далее при решить вопрос о необходимости прохождения КУДИ, консультация невролога. У гинеколога контроль мазков на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Галина, мазки сданы,чувствительность к антибиотикам прошла ,там нет воспаления а значит не проверить антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Галина, подскажите лучше терпеть или часто ходить когда хочется?и как долго терпеть

Необходимо для оценки суточного диуреза повести дневник мочеиспускания не менее 3 дней. Если гиперактивность мочевого пузыря выраженная, то можно пробовать тренировать мочевой пузырь при позыве не сразу мочиться идти, сколько сможете вытерпеть, но на фоне лечения должно быть полегче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Галина, здравствуйте,ещё раз,бетмига не влияет на зрение?со спазмекса и везика 10 мг у меня побочка в виде временного замутнения зрения

Не должно, у бетмига меньше побочных эффектов, пациенты его лучше переносят, можно его пробовать.

Принятый ответ

Добрый вечер.В какой дозе Вы принимаете Везикар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Луиза, доза 5 мг,один раз в день,пила месяц и 10 дней.

Лиза,попробуйте 10мг,на 5 мг многие не реагируют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Луиза, это две таблетки по 5 мг?а в спазмекс другое действующее вещество,он мне помог спустя неделю ,но слишком большие побочки

Да по 2таблетки,либо 10мг приобретите.Все индивидуально,кто-то реагирует на Везикар,кто-то на Спазмекс.Попробуйте также ректально свечи Параверин 5дней и упражнения для малого таза расслабляющие

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Луиза, второй день пью,стало лучше.но стало садится зрение,проснулась пелена перед глазами,но потом потихоньку восстанавливается,есть препараты для лечения Гамп не влияющие на зрение.или все по одному принципу

Лиза,к сожалению у этих препаратов побочный эффект идентичный.Вы можете попробовать Бетмига 50 1р/с 1мес