Точно ли Коксаки?

Здравствуйте. Приехали на отдых в деревню,искупались. Дочке 5,5. Поднялась высокая температура 38,7 больше симптомов не было. Дала жаропонижающее. Потом еще 3 раза ,потом темп.прошла. Обнаружила во рту эти пузырьки,поняла,что герпангина. На 3й день болело горло,но кушала. Прыскаю мирамистин ,даю пастилки Септолетте с анастетиком. Обнаружила пятна на стопах и попе. Сегодня 4й день- болтаем во всю. Но! Сыпь по всему телу. Это точно Коксаки???Спина,грудь,щеки,руки...только на ногах нет вроде. Температуры больше не было. Фото прилагаю. Сегодня 4й день

Здравствуйте!
Приложите фото стоп и ладоней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, на стопах очень плохо видно,но сначала появились там. Может стали бледные за сутки. На кладочных очень сложно разглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, на ладонях не разглядеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, такие пузырьки,как в горле,есть на языке и щеке внутри

Да, это энтеровирусная, только она дает высыпания на стопах и ладонях.
Специфического лечения нет, только симптоматическое. Добавьте антигистаминные, можно зиртек по 10 кап. В день, обильное питье. Вся остальная тактика верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а бывает так,чтобы Коксаки и по всему телу? Смутило это

Да, конечно, полно такого проявления коксаки. Если есть желание можете для подтверждения сдать кал на энтеровирус, но при таких явных симптомах этого не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!