Точно ли Коксаки?

Здравствуйте. Приехали на отдых в деревню,искупались. Дочке 5,5. Поднялась высокая температура 38,7 больше симптомов не было. Дала жаропонижающее. Потом еще 3 раза ,потом темп.прошла. Обнаружила во рту эти пузырьки,поняла,что герпангина. На 3й день болело горло,но кушала. Прыскаю мирамистин ,даю пастилки Септолетте с анастетиком. Обнаружила пятна на стопах и попе. Сегодня 4й день- болтаем во всю. Но! Сыпь по всему телу. Это точно Коксаки???Спина,грудь,щеки,руки...только на ногах нет вроде. Температуры больше не было. Фото прилагаю. Сегодня 4й день

Здравствуйте!
Приложите фото стоп и ладоней.

Ирина, на стопах очень плохо видно,но сначала появились там. Может стали бледные за сутки. На кладочных очень сложно разглядеть

Ирина, на ладонях не разглядеть

Ирина, такие пузырьки,как в горле,есть на языке и щеке внутри

Да, это энтеровирусная, только она дает высыпания на стопах и ладонях.
Специфического лечения нет, только симптоматическое. Добавьте антигистаминные, можно зиртек по 10 кап. В день, обильное питье. Вся остальная тактика верная.

Ирина, а бывает так,чтобы Коксаки и по всему телу? Смутило это

Да, конечно, полно такого проявления коксаки. Если есть желание можете для подтверждения сдать кал на энтеровирус, но при таких явных симптомах этого не требуется.

Ирина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Выздоравливайте!