Бронхоэктазы

Здравствуйте скажите пожалуйста, муж. 35 лет. На кт обнаружили бронхоэктазы s5 левого лёгкого, врач прописал антибиотики и флуйфорт. На следующий день в мокроте обноружил красные вкропления, кашля нет,но перед сном ощущение жения левого лекого иногда правого,посоветуйте как дальше лечиться?

Здравствуйте. Лечение верное. Если будут прожилки крови- Аскорутин 3 р в день 1 месяц, при мокроте Флуифорт по 10 дней, можно повторять 1 р в месяц. Желательно исключить переохлаждения, тяжёлые физ. нагрузки, агрессивные вещества и газы. Сделайте прививку от пневмококка- Пневмовакс 23.

Екатерина, спасибо за ответ.