Консультация терапевта /

Возможно ли совмещать? — вопрос №961289

Здравствуйте,мне врач назначил сумамед 500мг от прыщей курс длительный практически 2 месяца.первые 3 дня по 1таб далее через каждые 7 дней по 1.
Что будет если выпить алкоголь во время такого длительного лечения?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!От одноразового приёма небольшого количества алкоголя серьёзных последствий не будет, но систематически весь курс лечения его лучше не употреблять.
Клиент
Яна, а вообще есть гарантии ,что лекарство поможет?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сложно сказать, надо знать Ваш уточнённый диагноз по дерматологии, от чего Вас лечат?Просто при высыпаниях кожи антибиотики не назначаются, тем более длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не рекомендован приём алкоголя при антибиотикотерапии, дозе в малых дозах. Увеличивается гепатотоксический и кардиотоксический эффект, а также меняется эффективность принятой дозы препарата. Наберитесь терпения, пролечитесь и потом себе позволите.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотик с алкоголем принимать нежелательно, так ув его концентрация
И действие на печень
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Небольшое количество алкоголя можно.
не менее чем через 2 часа после приема препарата.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер Лучше не совмещать.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, будет дополнительная нагрузка на печень, алкоголь ослабит действие антибиотика нельзя совмещать !
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анастасия. Употреблять алкоголь и препарат Сумамед крайне не рекомендую ввиду высокого риска развития нейротоксического, кардиотоксического, гепатотоксического действия. Кроме того, при назначении данного лекарства, Врач может выписать ограничения не только на алкоголь, но и на некоторые продукты питания. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.