Консультация пульмонолога /

Помогите нам пожалуйста !!!! — вопрос №961492

Заболели ковидом уде третий раз я и бабушка, у бабушки пока темпа только днём поднималась до 37,1 капает грипоферон плюс лимон сборы обильное питьё леденцы и стала покашливать даю ей Амбробене у меня все сложнее сначала температурила 37,2 неделю, сдавали был отрицательный стало хуже и темпа поднялась до 37,5 сдали опять,или я как раз заразилась и поэтому положительный и уже 4 дня она в течении дня и ночь от 37-37,4 пью исмеген ингаляции и всякие сборы и обильное питьё плюс лимон И так далее так вот вчера темпа поднималась до 37,3 и сегодня днём так же а сейчас ночью подскочила до 37,6 я в панике и вся горю глаза режет так как это значит поражение началось лёгких ,и да в этот раз совершенно не выходит мокрота либо она уже в лёгких либо ее нет я вся горю и темпа растёт ,что делать что добавить ,???первый раз ковид был с большим поражением ,второй в феврале легко перенесли, а сейчас опять выходит тяжелый …..как быть что делать ?????подскажите что добавить бабушке и мне ??она ещё пьёт мочегонное в своей терапии можно ли его пить и ей назначили пока кардиомагнил на ночь !а вот про себя. У меня паника что у меня поражение лёгких так как первый раз при 37,5 у меня уже было по 8 процентов а потом больше и больше И так далее ….ну и темпа росла ..может нам ещё какие иммунные добавить и ей и мне ???и горю плюс знобит кажется темпа растёт и растёт значит завтра будет выше и выше ….я в панике

Пульмонолог
Здравствуйте. При температуре выше 38 С - Ибуклин 1-2 р в день после еды. Пока ваше лечение правильное. По возможности вам и бабушке -сдайте общий анализ крови, СРБ, ферритин, Д- димер, чтобы скорректровать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла спасибо большое !скажите а мне к исмеген надо грипоферон добавлять ???и такой нюанс вылез лимфоузел и воспалились два больных Хуба и боль ад …это может то же давать температуру ??и могу ли я продолжать делать ингаляции ??и последний вопрос со своим хореическим бронхитом мокроты всегда много в тут нет особо …не значит ли что все ушло в лёгкие и идёт поражение …..?

Клиент
Екатерина, точнее грипоферон к исмеген ….и вот сегодня вышли прозрачные комочки мокроты и все слышу в бронхах хрипы не большие ,…ужас
Пульмонолог
Продолжайте ингаляции. От болей в горле и боли в зубах- полоскания Гелангин или Хлорфиллипт 2-4 р в день. При ОРВИ, Ковид- инфекции часто мало мокроты, это совсем не отражает процесс поражения лёгких.
Клиент
Екатерина, ну а то что нет мокроты это не значит что воспаление лёгких да ??первйй раз было 40 там один гной был второй раз без поражения но мокроты было желтой много а сейчас ничего
Клиент
Екатерина, и она была сначала 37,5 потом снизилась до 37,2 а сейчас опять 37,5 но вот зубы и лимфоузел воспалился может он дал повышение ,,но я и и пугалась не пневмония ли началась …день назад нам снимки сделали сказали ничего ..но они же информативны
Клиент
Екатерина, и у бабушки то 37,1 то хорошая и она особо не кашляет нужно ли ей давать пмбробене ??
Клиент
Екатерина, и вот сейчас мерю первыйрпз ронялась 37,8 я в шоке …Катя скажите что делать ???антибиотик боюсь пить что станет хуже и значит пневмония да ,,,и при такойтемпе можно ингаляцию делать ,,???
Клиент
Екатерина, прям в дар резко дало как прилив и поднялась такаявысокая
Клиент
Екатерина, надо на кт ехать ???
Клиент
Екатерина, и скажите с какой температуры пить антибиотик ???
Пульмонолог
Если нет кашля-отхаркивающие для бабушки не нужны.
Пульмонолог
Пейте Ибуклин от температуры до 5 дней. Если не снизится более 5 дней, надо сдать анализы крови, возможно КТ. Сейчас не нужно. Антибиотики на вирус не действуют, пока вам не нужны.
Клиент
Екатерина, а могу к исмеген добавить грипоферон ??или не нужно и анализы хотим завтра послезавтра сдать это рано ??
Пульмонолог
Анализы можно сдать, чтобы понимать течение болезни и что добавить к лечению.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста из за зуба начала пить супракс антибиотик мог ли он спровоцировать пропадание и пневмонию ибо стала хрипеть и мокрая просыпаюсь как и в первый раз
Педиатр
Здравствуйте антибиотик начали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет ну у бабушки 37 у меня 37,5 куда их и так иммунитета нет ((
Педиатр
При ковид очень быстро начинаются бакт осложнения, вот 37 и держится.
И иммуномодул.
По сильнее
Типо Циклоферон нужно
Клиент
Елена, ну так грипоферон и исмеген сейчас перестать пить и на что заменить ??
Педиатр
Замените на Циклоферон