Чем заменить препарат Вальсакор?
мне 70 лет. В 2010 и 2011 гг у меня было ИБМ и ИБС. Назначено пожизненно прием лекарств. Принимаю Вальсакор 160, Конкор 2,5 и Амлодипин 10. Но возникли сомнения по Вальсакору. Чем посоветуете заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий. Можно заменить вальсакор на вамлосет. Это комбинированный препарат. Содержит валсартан и Амлодипин
Аспирин и статины принимаете?
Анна, Да.
Принятый ответ
Здравствуйте какие сомнения возникли?
Принятый ответ
Добрый день! Если у вас возникли сомнения по вальсакору на волне исчезновения валза,то отвечу,что вальсакор к этому не имеет отношения,и если он вам держит гипертензию,то менять его нет необходимости. Если вы все же хотите заменить,то вместо вальсакора начинайте приём Лозап 100 мг, или скомбинируйте с амлодипином в Амлосет,как рекомендует предыдущий консультант.
Принятый ответ
Есть много препаратов похожей группы, так называемых САРТАНОВ, выбор огромный, обратитесь к врачу, чтоб подобрать препарат и дозировку, потому что дозировки у них разные и подбираются индивидуально, например 100 мг лозапа может быть недостаточно, что держать давление, как вам держал вальсакор 160 мг. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем заключается сомнения?
Добрый день. Какого рода сомнения- в плане эффективности или по поводу отозванных препаратов? Вот официальный сайт http://www.roszdravnadzor.ru/services/lssearch, где можно проверить все отозванные препараты из валсартанов, единственно, среди них нет Вальсакора.
Здравствуйте! Опасность в вальсакоре , не в самой молекуле, а в добавках, которые используют производители. Вальсакор КRКA официально проверен и разрешено к применению, поэтому опасности для здоровья он не представляет. Валсартан Группы компаний КРКА (готовые препараты, содержащие Валсартан и комбинации Валсартана с гидрохлоротиазидом или амлодипином) не затронут текущей ситуацией с отзывом Валсартана с рынка.
В течение последнего времени в Российской Федерации появилась информация об отзыве с рынка некоторых препаратов, содержащих активное вещество (АФС) Валсартан.
Отзыв с рынка касается только производителей, использующих в производстве АФС Валсартан от производителя «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко. Лтд», Китай, вследствие обнаружения примеси N-нитрозодиметиламина (NDMA). Национальные органы по всей Европе отзывают с рынка препараты, содержащие валсартан от этого производителя.
Группа компаний КРКА, в состав которой входят АО «КРКА, д. д., Ново Место», Словения и ООО «КРКА-РУС», Россия, заявляет, что не использует активную фармацевтическую субстанцию Валсартан производителя «Чжэцзян Хуахай Фармасьютикал Ко. Лтд», Китай, и их лекарственные препараты не содержат АФС Валсартан данного производителя.
Дополнительно, лабораторные анализы подтвердили, что готовые препараты Валсартана Группы компаний КРКА не содержат NDMA ( N-нитрозодиметиламин), поэтому не представляют никакого потенциального риска для здоровья потребителей этих препаратов.
Препараты группы компаний КРКА остаются доступными на рынке без каких-либо ограничений. Если сомнения были по такому вопросу, не переживайте! Здоровья вам!
Здравствуйте лозартан 50 мг дважды в день попробуйте
Можно на вамлосепт или лозартан
лучше всего Диокор соло его аналог .И дешево и сердито.Поможет также.Принимать по схеме.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.