Какое лекарство принять
Болит гордо третий день , в горле есть белый налёт , держится температура 37.9 не сбить , ломит гости и мышцы . Какое лекарство порекомендуете ? Я приехала из Санкт Петербурга в отпуск , не знаю куда обратиться
Добрый день. Скорее, все-таки ОРВИ, но сдать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, мазок на флору, кровь на ОАК, СРБ стоит. Пока начать симптоматическое лечение. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.