Кашель. Ломота в теле.

Добрый день. 6 дней назад, ночью была высокая температура. Утром слабость до обморока. Боль в горле и сел голос. Температуры не было. Принимала рассасывающие пластинки, ацц, дышала физраствор. Кашель вечером и ночью сильный сухой. Переношу на ногах. Двое маленьких детей. Сегодня утром (шестой день) температура 37 и 5. Ломота в теле, боль в мышцах. Можно ли начать приём амоксиклав?

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика, какой у вас кашель, мокроты нет? Если есть какой цвет? Температура при вирусной инфекции до невысоких цифр может быть длительное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, утром плотные болотные сгустки

Принятый ответ

Скорее всего антибиотик будет обоснованный, но лучше сдать общий анализ крови, обязательно обильное теплое питье, так как ломота в теле это признаки интоксикационного синдрома, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, для улучшения отхождения мокроты АЦЦ лонг, грудной сбор номер 4, полоскание горла раствором трав ромашка, календула, шалфей.

Здравствуйте! Какие еше есть жалобы? Кашель , выделения из носа? Какого цвета?
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, нос заложен немного. Утром кашель с сгустками болотного цвета

Отходит хорошо? Запах гнойный, неприятный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, утром только после кашля. В течении дня нет мокроты. Запах гнойный.