Моллюски на лице

Добрый день! Ребёнку 10 лет, примерно с годика на лице появляются моллюски, в разных областях лица, иногда высыпает очень много, иногда проходят совсем. Были у дерматолога, врач сказала мазать чистотелом. Мазать не стали, боимся сжечь лицо. Подскажите пожалуйста, из-за чего они появляются и как с ними бороться?

Принятый ответ

Здравствуйте.это не моллюски.это комедоны-закупоренные фолликулы на коже.
Наружно гель-крем циновит 2 р в день на высыпания на регулярной основе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не контагиозный моллюск.
По фото закрытые комедоны. Наружно гель Клензит вечером тонким слоем на сухую чистую кожу ежедневно 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Армине. И очень хорошо, что не стали мазать чистотелом (его нельзя на лицо, да и это не Контагиозный моллюск).
Это милиумы, закрытые камедоны.
Используйте р-р Зеркалин 2р/д месяц, и средства для ухода серии Циновит или Сетафил Про (крем-гель и пенка/лосьон для умывания).

Для очищения кожи сетафил пенка 2 р/д длительно. Солнцезащитный крем перед выходом на улицу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не моллюски.
Это комедоны.
Наружно гель Дифферин 1 р в день на 1 мес.
Также базовый лечебный уход, например сетафил про, эффаклар дуо, eucerin лля проблемной кожи.
Ограничить приём фастфуд, углеводов, сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото это комедоны.

Здравствуйте, это угревые высыпания -комедоны. Это не моллюски