Острый церквит

Здравствуйте, сдала пап-тест( результат прикрепляю) в качестве профилактики, так как шейка матки 2 раза была прижжена током. Что означает резултат? Нужно ли сдать дополнительно анализы? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас цитология без атипии. NILM - это норма. Лечение не требуется

Валерия, а как же острый церквит, так прнимаю по анализу показывает воспаление?

По данному анализу никогда не ставят данный диагноз. Потому что его пишут во всех цитологиях

Валерия, о боже, ну я и напугалась ?

Благодарю!!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ваш анализ это норма. Никакого лечения не нужно)

Екатерина, а как же острый церквит, разве там не воспаление?
Ооо

Дарья, нет, воспаления там нет. Так всегда на бланках пишут. Не переживайте!

Екатерина, благодарю!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Рекомендую сдать Фемофлор скрин и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала, чтобы понять есть ли там изменения, которые нужно корректировать.

Если все по анализам хорошо, то только наблюдать.

Принятый ответ

У вас по маску все хорошо. Лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты у вас хорошие, раковых клеток нет- а это основная информация которая оценивается по онкоцитологии. Что касается ключевых клеток- идет баквагиноз, поэтому рекомендовала бы вам сдать анализ на фемофлор 16 и впч скрининг. Скажите жалобы есть у вас на данный момент?

Марина, жалоб нет особо. Есть выделения белёсые, запах кисловатый ну и всё. Цикл регулярный, жжения и прочего нет.

ВПЧ в прошлом году не было по анализам.

Поняла вас. в таком случае можно проставить крем клиндацин б пролонг по 1 ап на ночь во влагалище 3 дня. После лечения проконтролируйте мазок на флору.

Здравствуйте. У вас нормально цитологическая картина, не требующая лечение и коррекции