Ребёнок, гиповентиляция легких
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, сделали рентген ребёнку, по заключению какие то странно страшные слова : Затемнения без(или баз.) сегментов с 2 сторон(гиповентиляция) Тень cos - погружена в контуры диафрагмы конкретно. Изменения при обструктивном бронхите. Гиповентиляция баз. сегментов. Кашель вдлажный но редкий, температура была всего сутки, частое дыхание, назначен врачом суммамед по 500(7 дней) и аскорил по 10 мл трижды в сутки( ребёнку 10 лет) Достаточно ли такого лечения, как вылечить гиповентиляцию? Спасибо за ваши ответы заранее.
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком. При положительной пробе подышите небулайзером (компрессорный ингалятор) беродуал 15 кап.+ физ. р-р 1 мл, 1-2 р в день, 10 дней. Используйте дыхательные гимнастики, например по Стрельниковой.