Тихий рефлюкс у новорожденного

Добрый день! Очень нам нужна помощь.... мы были уже у трех педиатров, никто так и не может нам помочь.... пожалуйста, помогите... моей дочери 2.5 месяца, 1 месяц кормила грудью и докармливала смесью.... со второго только смесь... кушаем мы нан тройной комфорт.... нас очень беспокоит животик... съедает она максимум 100 мл , иногда может 60 скушать за кормление, но вес набираем, на данный момент весим 5 кг, родились 3.500... проблема заключается в том, что когда она покушает,через время, еда начинает подниматься обратно и слышно, как она глотает ее обратно и это каждое кормление так, из-за этого доченька плачет, кричит,ночью много ворочеется, поднимает ножки вверх, трет носик и глазки ...такое ощущение, что носик заложен, но на самом деле,сопелек нет и бывают покашливания,такое ощущение, что поперхнулась смесью...и так может быть и спумть час после еды...педиатр ввписала нам нексиум, пьем 5 дней, пока бкз улучшений... узи скрининг делали, все норм, запоров нет, у невролога тоже были, все в порядке, сдавали на лн, тоже все в норме, столбиком носим... могу ли я ввести Нан антирефлюкс и если да, то по какой схеме, или может нужно перейти на другую смесь? Буду рада вашим рекомендациям...

Добрый день. В этом случае необходимо исключить аллергию к белкам коровьего молока, необходимо сдать копрологию. Сейчас можно попробовать дать ребенку антирефлюксную смесь. Даём в первый день 30 мл в одно кормление, во второй день можно дать по 30 мл в каждое кормление. Антирефлюксную смесь даём перед приемом основной смеси

Елена, спасибо большое

Добрый день!
Да, Вы можете сейчас попробовать перейти на нан антирефлюкс. Скорее всего это решит Вашу проблему.
Начинайте с 30 мл новой смеси, после докормить нан тройной комфорт.
Затем в течение недели постепенно полностью заменить кормления новой смесью.

Елизавета, спасибо большое

Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть проявлением аллергии к бкм.
Нужно сдать копрограмму.
Антирефлюкс можно ввести по 30 мл перед каждым кормлением( вводим по 1 кормлению в день).
Если это не поможет, то необходима пробная диета - перевод ребёнка на смесь на основе полного гидролизата белка.
Если на ней за месяц все нормализуется, то диагноз аллергии к бкм считается подтвержденным и ребенок кушает данную смесь 6 месяцев ( НАН антиаллергия)

Ангелина, спасибо вам большое

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Ввести антирефлюксную смесь можно, вероятно, все нормализуется. Но также нужно сдать копрограмму. Возможно у ребенка аллергия к белкам коровьего молока. Вводите по 30 мл три дня, сначала даёте 30 мл новой смеси утром в первый день и наблюдаете, затем второй день в два кормления по 30 и потихоньку в течение 5-6 дней заменяете полностью смесь.

Элла, благодарю

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Если оток носа сдайте мазок на микрофлору из носа