Боль в горле

Добрый День. У ребёнка Температура 38- 39,5 уже второй день не сильная боль в горле, сегодня появились болячки в горле. Температура поднимается каждые 5 часов. ……………………………………..

Принятый ответ

Здравствуйте! герпангина , полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн,ларипронт 1т-4р расс-ть, нормомед по весу ребенка или ацикловир ,питьевой режим,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, добрый день. Антибиотик принимать не нужно?

Здравствуйте! противовирусное лечение нормомед или ацикловир по возрасту или весу ребенка, Антибиотик не нужен!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это интеровирусная инфекция с герпангиной. Лечение именно герпес вируса не поможет так как причина скорее в энтеровирусе, позже возможны высыпания на ладонях и подошвах…. Лечения специфического нет, только по симптомам. Полоскания, спреи, пастилки, снижение температуры, важно хорошо поить ребёнка и показать педиатру. Чаще причиной является вирус Коксаки.

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день. Нет

Начните по возрасту противовирусное средство