Боль в горле

Добрый День. У ребёнка Температура 38- 39,5 уже второй день не сильная боль в горле, сегодня появились болячки в горле. Температура поднимается каждые 5 часов. ……………………………………..

Принятый ответ

Здравствуйте! герпангина , полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн,ларипронт 1т-4р расс-ть, нормомед по весу ребенка или ацикловир ,питьевой режим,

Альбина, добрый день. Антибиотик принимать не нужно?

Здравствуйте! противовирусное лечение нормомед или ацикловир по возрасту или весу ребенка, Антибиотик не нужен!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это интеровирусная инфекция с герпангиной. Лечение именно герпес вируса не поможет так как причина скорее в энтеровирусе, позже возможны высыпания на ладонях и подошвах…. Лечения специфического нет, только по симптомам. Полоскания, спреи, пастилки, снижение температуры, важно хорошо поить ребёнка и показать педиатру. Чаще причиной является вирус Коксаки.

Принятый ответ

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Елена, добрый день. Нет

Начните по возрасту противовирусное средство