Пятно под ногтем на пальце ноги
Здравствуйте, недавно на пальце ноги заметила под ногтем пятно. Стёрла лак (не гель в салоны не хожу) и заметила, что на безымянном пальце ноготь с одной стороны растет с пятном, отодвигая кутикулу можно заметить, что под ней цвет такого же цвета. Травм как таковых не было, не болит. Прочитала, что такое состояние может указывать на меланому. Очно в планах сходить к дерматологу на дерматоскопию. Пятно в общей сложности находится там уже месяц-полтора. Не растет и не меняется. Знаю, что с ростом ногтя сходят, пока изменений никаких. Интересует мнение специалистов по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото подногтевая гематома.
Не меланома.
Ногтевая пластина на ногах полностью отрастает в среднем до 6 месяцев.
Наталья, благодарю за ответ ;)
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас подногтевая гематома, подозрений в отношении меланомы нет.
Юлия, благодарю за ответ;)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гематома. Не онкология.
пересмотрите обувь в которой ходите.
Виктория, благодарю за ответ. Действительно с обувью были проблемы, в жару носила закрытые мюли, было неудобно, возможно в этом причина.
Это самая частая причина. Теперь следите, чтобы не было узкого носка в обуви.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото оценить сложно. Похоже больше на гематому. Но планово покажите дерматологу.
Светлана, спасибо за ответ;) к дерматологу запишусь обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото гематома( кровоизлияние). Но необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии( осмотр под увеличением) в плановом порядке. Должен отрасти в течение 6 мес плюс/минус
Здраствуйте. Подозрения в отношении меланомы нет. Это подногтевая гематома.