Консультация дерматолога /

Пятна в паховой области — вопрос №962494

Здравствуйте. У супруга в паховой области появилось 2 пятна на внутренней стороне бедра. Эти пятна не чешутся, не шелушатся. Болят только при ходьбе, когда натираются. Пятна не проходят уже 2 месяца. К сожалению, обратиться к врачу очно сейчас возможности нет. Прошу, если это возможно, сказать, что это за пятна и как их лечить?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пятен
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это раздражительный контактный дерматит.от трений, потения бывает.
Ничего страшного.наружно крем акридерм гк 2 р в до разрешения
Цикапласт б5 для смягчения кожи и лучшего заживления.
Носите х/б ткань свободнее,избегайте трений
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на раздражительный дерматит, плюс в этой области часто присоединяется грибок. Наружно крем Кандидерм 2 раза в день 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маргарита.
По фото похоже на раздражительный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что на фоне потертости присоединилась эпидермофития. На ночь вполне допустимо провести обработку цинковой мазь(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения, днем крем цикапласт два раза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на Раздражительный дерматит. Возможно появился на фоне потливости, трения.
Рекомендации по лечению:
Лучше использовать комбинированные крема, так как складки, может присоединиться грибковая инфекция - Кр. Акридерм ГК или Тетрадерм или Кандидерм 2р/д 14дн.
Нижнее белье должно быть х/б.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Чаще на фоне трения кожей, одеждой.
Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней. Днем и далее бепантен плюс до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит или опрелость. Наружно акридерм гк или тридерм тонким слоем 10 дней. Крем белобаза цинк или деситин по мере необходимости
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Наружно крем Тетрадерм 7тдннй.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм