Консультация педиатра /

Ребенок раскусил крем Фенистил — вопрос №962654

Ребёнок 1,2 год и два раскусил тюбик крем Фенистил , соответственно что то попало в рот. Сразу дала Полисорб чайную ложку. Нужно ли еще что то дать ?На сколько все серьёзно? Нужно ли обращаться в скорую ?

Психотерапевт
Здравствуйте!
Нет, ничего страшного не будет, больше воды и полисорб до 5 дней спокойно давайте (выведет лишние шлаки из организма).

Поводов для переживай нет, никаких последствий ждать не стоит.
Будьте здоровы!

Скорая не нужна, если никаких острых моментов не будет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Передозировки и отравления от количества съеденного не будет. В данном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Адсорбент продолжать давать - Полисооб не менее 3 р в день. Наблюдать за ребёнком!
Принятый ответ

Педиатр
Виолетта, здравствуйте. Ничего плохого с ребёнком не будет. Фенистил в виде капель принимают и внутрь. Остальные составляющие геля не представляют опасности.