Зуд кожи головы и шеи

Здравствуйте, около полугода беспокоит сильный зуд кожи головы, непреодолимое желание расчесать кожу после чего появляются ранки.. В том числе и на шее Думала что такая реакция на шампунь, прочитала отзывы и действительно у некоторых тоже был зуд от него. Неделю как сменила свой шампунь на heden shoulders, он не много жжет кожу (из-за ранок) когда наношу Беспокоюсь что вдруг проблема не в нем, просыпаюсь ночью от того что чешу кожу головы.. И после мытья сильное желание расчесать Выпадения волос не наблюдала, перхоти и каких либо высыпаний тоже нет, у меня жирный тип кожи (Так же у меня нарощенные волосы, но наращиваю уже давно и с перерывами, раньше такого зуда на голове не было) Мою голову раз в 2 дня Ещё у меня переодически бывает зуд кожи, и пару лет назад я пришла с этой проблемой к дерматологу (расчёсывала себе место где шея и грудь) А врач просто с виду посмотрела и сказала что у меня нет никакой аллергии, и проблемы с головой.. и нужно к психиатру .. После этого ни к какому врачу я не приходила, а проблема осталась И после этого зуд кожи у меня переодически проявляется В основном в зимнее время года в основном в местах где одежда сильно прилегает к телу, А бывает я сама замечу что разнервничаюсь и сама не замечу как где-то расчесала прям очень сильно Помогите пожалуйста, как можно избавиться от этого

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать общие анализы крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, ттг, ферритин для исключения метаболических расстройств. Показаться дерматологу, такой зуд может быть из-за сильной сухости кожи, попить из препаратов стоит атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обратитесь к дерматологу или трихологу для осмотра.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ, витамин Д, витамин В12.
При зуде хорошо помогает атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.

Алина,

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, сахар крови, анализы на ферритин, В12. Обратиться к дерматологу на консультацию. Из препаратов можно принимать Атаракс 12, 5 мг утром и вечером, Супрастин 1 т на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Мне представляется целеcообразным сделать следующие вещи:

- посетить другого дерматолога, который назначит адекватное обследование (там не так много анализов нужно сдать)

- поискать паразитов (их наличие является статистически самой часто причиной зуда)

- невроз и повышенная тревожность могут усугублять зуд и его восприятие, но вряд ли в Вашем случае невроз - это истинная причина зуда

- есть простой способ проверить, присутствует ли аллергический компонент: купить в аптеке антигистаминное средство (например, зиртек или эриус) и попить его по 1 табл 5 дней. Если в зуд станет меньше - значит есть аллергия, нужно искать.