Длинная шейка
Добрый день, мучают тянущие боли в пояснице и низу живота, была на узи 37.4н головка впритык, пытается вылезти вес ставят 3400, малыш полностью готов к рождению, но шейка 37мм сказали ходить долго нельзя, будет тяжело рожать, по показаниям узк таз, что делать? Как подготовить шейку, хожу по 17т шагов в день😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Поживите активной половой жизнью с вашим оргазмом и эякуляцией внутри влагалища. Это подготовит шейку матки. Также времени у вас ещё целых две недели. За это время шейка укоротится
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Роды начинаются от плода, когда он готов будет родиться, когда в его организме будут вырабатываться особые вещества и он отдаст их вам и вы поймёте, что вот пришла пора рожать.
Настраивайтесь на роды, договаривайтесь с вашим ребёнком, чтобы он созрел быстрее.
Любые нетрадиционные способы подготовки к родам не имеют гарантии, поскольку ваш организм уникален и беременность вы будете носить столько, сколько захочет ваш малыш и ваш организм.
Довольно часто вес плода при доношенном сроке измеряют неверно. Существует большая погрешность - плюс минус 600 гр, особенно, когда головка низко, ее сложнее вывести, а окружность живота уже не такая округлая, поэтому аппарат и даёт ошибки.
Попробуйте жить половой жизнью, попробуйте чай с имбирем и малиной, больше гуляйте, думайте о родах, разговаривайте с малышом, получайте удовольствие от последних недель беременности!
В 39 недель поезжайте обязательно в роддом, чтобы вам измерили плода и ваш таз, возможно, вас положат заранее и начнут медикаментозную подготовку к родам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете так ходить ещё до 41 недели. Иногда бывает так, что шейка укорачивается и сглаживается за 1-2 дня. Вам пока рано переживать по этому поводу. Все будет своевременно.
Принятый ответ
Здравствуйте. За две недели шейка подготовится, живите половой жизнью, больше ходите по ступенькам, можно уборкой заняться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Активная половая жизнь с семеизвержением во влагалище.
Ходите больше по лестнице. У вас ещё есть время, чтобы подготовить шейку
Здравствуйте. У вас есть показания к естественным родам? Плод сможет пройти через родовые пути если узкий таз? Что врач вам сказал?
Асиет, добрый день, направили в роддом на госпитализацию, из-за узкого таза и крупного плода, вчера не приняли так как не было раскрытия. Сегодня заметила на белье коричневые выделения. Ночь не спала из-за болей в пояснице и низу живота, но сейчас только дискомфорт, совсем небольшие тянущие боли
Здравствуйте. ваша физическая активность на шейку не влияет, это наоборот может усугубить ситуацию и вызвать отслойку плаценты. единственное что может размягчить шейку это половая жизнь с мужем, так как сперма размягчает шейку и не носить бандаж, чтобы плод всем весом давил на шейку.