Месячные после мед аборта

Добрый день. Делала мед аборт, вторую таблетку пила 23 июня. После бвла кровь и делала узи, по узи все хорошо -чисто. Вчера 11.06 началась мазня , думала что месячные. Т.к раньше в эти дни начинались. Решила сделать тест , он положительный но полоска бледная. Один раз был ппа, в другие разы с презервативом .Месячные очень скудные. Это может быть беременность? Или долго уходит ХГЧ? Что делать?

Здравствуйте. Скорее всего это регрессирует хгч. Лучше всего сдать анализ крови на хгч. Он точно покажет результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, могут ли месячные быть скудными? Или этл не месячные?

Могут, но лучше сделать анализ крови на хгч, чтобы убедиться , что это от прошлой прерванной беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, какой результат хгч должен быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, сколько должно быть значенте хгч?

Вам надо сдать в динамике. Тк показатель будет выше небеременного состояния, но должен снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, это примерно какие значения?

Небеременные менее 5 ме. Но у вас было прерывание. Значит будет более 5. Поэтому нужна динамика о снижении

Здравствуйте. После медикаментозного прерывания может быть сбой цикла.
Тест ещё может быть полосатым, хгч медленно падает после прерывания, не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, если скудные ввделения это месячные?

Это можно уточнить только на узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, сейчас можно на узи или дождаться когда пройдут выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, нет ли остатков плода? Фото узи приложила

Остатков плодного яйца нет. Все в полости в порядке.
По уровню эндометрия это не менструация.
Это может быть проявлением внутреннего эндометриоза, который описывается по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, нужно ли лечить? Или обратиться к врачу?

Принятый ответ

Понаблюдайте. Если такие выделения будут сопровождать каждый цикл, то да, потребуется лечение. Но эндометриоз - заболевание хроническое, попив препараты от него не избавиться окончательно, можно лишь не допустить прогрессирования и убрать клинические проявления.
Вот прямо сразу терапию не назначат. Нужно восстановиться после прерывания, возможно, выделения связаны с восстановлением гормонального фона, а узи-признаки аденомиоза так и останутся только на узи.

Мария, здравствуйте!

Вероятнее всего это след ХГЧ от перерванной беременности. Сдайте кровь на ХГЧ и пересдайте через два дня, нужно оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, ввделения считать за месячные?

Мария, скорее всего менструация, да

Здравствуйте. На каком сроке прерывали беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, 3-4 нед

Сдайте ХГЧ
Он снижается в течение месяца. Но у вас срок был маленький, поэтому надо убедиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, сейчас выделения это месячные?

А какая у вас в среднем продолжительность цикла? Более похоже на овуляторный синдром

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, 28-35

Да, скорее всего у вас сейчас идёт овуляция. Такие выделения могут быть в течение 3 -4 дней. Если выделения усилятся, то надо будет сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, может ли быть тест положительный потому что остались остатки после аборта?
Фото узи приложила

Принятый ответ

Нет, из-за этого нет

Здравствуйте. Лучше сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, какой результат должен быть?

Здравствуйте. Тест ещё может показывать // в течении нескольких недель,хгч очень медленно уходит из крови. Не переживайте, это не новая беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, может ли быть такой яркий тест? Фото во вложении. Аборт был сделан на 3-4 нед

Может