Консультация косметолога /

Декоративная косметика — вопрос №963317

Добрый день!Посоветуйте,пожалуйста,косметику (пудра,румяна,тональный крем,кисти),которая бы подошла для кожи,склонной к угрям (закрытые комедоны в нижней третей части лица (скулы) и иногда на щеках (красные папулы)).На текущий момент проводится терапия средствами линейки Eucerin для проблемной кожи (очищающий гель,увлажняющий успокаивающий крем,освежающий и очищающий тоник,освежающий и очищающий мицелярный лосьон),матирующая пенка для умывания Cetaphil Pro, гель Эффезел 1 р. на ночь,КОК Диане-35.Указанные средства используются в целях предотвращения возникновения прыщей.
Кожа пористая,поры забиваются от обычной пудры или тонального крема.В зависимости от дня цикла,кожа бывает жирная.Анализы на гормоны репродуктивной функции и щетовидной железы-в норме все.Рацион питания так же скорректирован.Подскажите,пожалуйста,какой косметикой лучше пользоваться в моем случае,с учетом того,что пользуюсь ей (мейк ап) я не каждый день?Мне 37 лет.Благодарю.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия! Мы можем только рекомендовать средства для домашнего ухода. По поводу декоративной косметики и кистей лучше проконсультироваться у визажистов.
Могу порекомендовать ССС-крем yu-r у него матовый финиш или genosys bb-крем. Т.к. на эффезеле Вам нужен будет солнцезащитный крем, а эти средства уже spf защитой
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пожалуйста ☺️ У вас хорошо подобранный уход и лечение. Ответ на него будет небыстрым. В начале может быть обострение и сухость кожи, поэтому не пугайтесь
Клиент
Бэлла, благодарю!Спасибо,что откликнулись
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
По отзывам наших клиентов которые довольны при проблемной коже
Хорошая пудра при проблемной коже Компактная пудра Виши Dermablend.
Covermatte с защитным фактором SPF 25.
Румяна Lancome Blush Subtil
У вас очень хороший уход, косметика eucerin даёт прекрасные результаты.
Если вы будете использовать редко декоративную косметику, то можно, но часто нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам большое!