Черное образование внутри ануса

Добрый день! Геморой уже лет 5, беспокоил не часто, иногда кровил. Вчера болело в попе( думала герпес) но обнаружив на белье немного крови- загоянула и ужаснулась. Внутри черное пятно. Геморой тоже в обострение. Что делать? Как себе помочь и на что это похоже? Сложно пятно сфотографировать- оно внутри! Насколько ситуация критична? Боли нет особо, крови тоже уже нет. Очень напугало черное пятно

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша.
Узел плотный, болезненный?

Принятый ответ

Добрый день Саша.
На фото элемент тромба в наружном геморроидальном узле. Сейчас сложно сказать с чем было связано кровотечение, некроза узла на фото не видно. Вы пишите, что обнаружили кровь на белье. Можете описать что это была за кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Артем, крови было 1 см и больше как прозрачно- мажущаяся. На фото не видно моем, но чуть поглубже чуть беловатое что - то есть! совсем чуть- чуть, с 1 мм, как стоматит цветом. Может некроз? Это опасно? Тромб если

Саша, давайте сразу успокоимся, опасного ничего нет. Ситуация вполне штатная, просто у Вас она впервые.

Сейчас нужно начать прием лекарственных препаратов, но мне нужно знать есть у Вас аллергии на лекарства или нет?
Ваш возраст?
Может ли быть сейчас беременность?
Есть или нет запоры?
Принимаете ли Вы на постоянной основе другие лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Артем, беременностей нет, 35 лет, было двое родов, последние 6 лет назад. Сейчас никаких лекарств не принимаю, аллергий нет. Курсами препарат Пентаса принимаю, тк Болезнь крона, но в ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Артем, запоры оооч редко, чаще наоборот

Саша, теперь понятна Ваша тревога. Действительно, при болезни Крона любые провоспалительные проявления со стороны прямой кишки выглядят угрожающе.
Сейчас для лечения потребуется:
1. Детралекс (суспензия, при БК лучше чем таблетки) 1000 мг. первые 4 дня 3 раза в день, затем 3 дня - 2 раза в день, далее 1 раз в день на протяжение 60 дней.
2. Натальсид (свечи) 2 раза в день, 10 дней. Ничего сами напрямую не лечат, просто связывают слизь в просвете кишки и оказывают действие по принципу контактного гемостатика (при контакте с истекающей кровью, способствуют ее свертыванию. Но за счет этого меньше раздражение в анальном канале и если источник кровотечение в зоне контакта, сократят длительность кровотечения.
3. Релиф Про (крем) на область заднего прохода, в анальный канал глубоко вводить не нужно, 2 раза в день, 7 дней.
Пока этого достаточно. Если слизи в кале много, то можно добавить свечи с месалазином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Артем, спасибо! Слизи нет вроде бы вообще! А в общем, тромбы не рассасываются? Это удаление только хирургически?

Саша, к счастью, тромбы рассасываются самостоятельно, это естественный биологический процесс, правда он занимает в среднем 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. там обычный узелок геморроидальный с некрозом или ромбом в виде данной черной точки.
лечение озвучено то же что и при лечении геморроя. диета коррекция стула детралекс курами и свечи типа релиф адванс нотальсид курсами.
Желательно конечно посетить проктолога на осмотр и убедиться окончательно в диагнозе. Проблему с геморроем можно решить путем оперативного лечения, чтобы курсами не лечиться постоянно. будьте здоровы