Фезам, способ применения.

Здравствуйте! Муж после второго (малого) инсульта в вертеблярно базилярной системе.Невролог прописал: розувастатин, кардиомагнил,проноран,лозартан. Посетили кардиолога. Кардиолог добавил бета-блокатор и одну таблетку фезама утром.

Здравствуйте, фезам обычно назначают по 1 т 2 р/сут , одна таблетка в день -неэффективная дозировка.

Яна, добрый день! Вот именно поэтому у меня и возник этот вопрос, что странно для доктора наук прописывать в такой дозировке. Как посоветуете принимать фезам? Две недели назад муж закончил принимать семакс 1%. Можно ли и его возобновить и как он будет взаимодействовать с фезамом?

Семакс и фезам вместе лучше не сочетать.
В составе фезама есть пирацетам-Ноотроп для улучшения кровообращения, и семакс -ноотроп для улучшения кровообращения. Можно навредить организму таким образом.
Семакс коротким курсом принимают, фезам 1.5-2 мес в среднем по 1 таб 2 раза в день ,до 17 ч последний приём.

Яна, а как семакс 1 % с ноопептом? Тоже самое, что и с фезамом? Или лучше семакс отдельно вообще пить именно процентный?

Фезам с ноопептом не желательно, он тоже ноотроп .
Семакс в рамках какого заболевания принимаете? Там разные дозы и длительность приёма, в зависимости от заболевания. Курс 2 раза в год

Яна, Для восстановления после инсульта. Принимал две недели 1 % семакс. Начало приема примерно через две с половиной недели после инсульта. Сейчас две недели как перерыв. То есть и его сейчас нельзя пока? Остаться на фезаме и увеличить дозировку?

Яна, инсульт повторный как выяснилось (малый). Первый был в ноябре прошлого года. Сейчас некоторая заторможенность и головокружение перриодически, слабость.

Семакс пока больше не надо, осенью снова повторите его курсом 16 дней.
Такие курсы 2-4 раза в год, в рамках восстановительного периода инсульта.
Сейчас принимать Фезам 1 таб 2 раза в день 1.5 мес .

Яна, поняла. Спасибо большое!