Консультация эндокринолога /

Норма ТТГ — вопрос №96354

Мне удалили всю житовидную железу и 2 лимфоузла. Три месяца пила Л-тироксин 125, ТТГ- 0,003. Врач назначил Л-тироксин 100, через три месяца ТТГ-0,113. Т4 -в норме. Какую тогда дозировку мне пить по 75 л-тироксин? Что бы ТТГ было в норме. Очень жду ответа .

Эндокринолог
Валентина, по лаборатории тироксин не дергают! Ваш гипотиреоз как был, он так и есть. Будут вопросы, пишите в личные, оставлю для вас сообщение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какой ваш вес?

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте! Я правильно поняла, диагноз был онкологический? Радиоиодтерапия была?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет онкология не подтвердилась,радиойод не делала ,а мне ошибочно всю щитовидку удалили ,
Эндокринолог
Добрый день. Рекомендуемые нормы ттг, зависят от диагноза, по поводу которого была операция. Поэтому изменить лечение без этой информации не получится
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
А какое заключение гистологии? ЛИМФОУЗЛЫ ПОЧЕМУ УБРАЛИ? По анализу -субклини ческий медикаментозный тиреотоксикоз
Клиент
Елена, Ошиблась гистология Нижнего Новгорода ,когда я поехала ,на радиойод в Обнинск,мне делали анализ повторный ИГХ,никакого новообразования не было.А было тиреодит Хашимото. А как же мне теперь ТТГ в норму привести? чем лечится?
Врач УЗД, Терапевт
Вам дозу должен корректировать лечащий эндокринолог
Эндокринолог, Диетолог
В таком случае пока снизить дозу до 75мкг, контроль ТТГ через 6 недель.Ваш вес, рост?
Клиент
Елена, вес 80 рост 168.,Я уже пила по 125,по 100, Т3 и 4 у меня в норме. Как вам переслать вознаграждение,из всех врачей,ваши ответы мне более понятны куда вам послать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Валентина. На данный момент судя по анализам пить 75 L-тироксина, контроль через 2-3 месяца. Обращайте внимание на свое самочувствие и наблюдение эндокринологом обязательно.
Эндокринолог, Диетолог
Спасибо, вводите принятый ответ того,кто ответил полнее,тому идёт вознаграждение. При необходимости пишите ,моя электронка на странице есть
Клиент
Елена, вознаграждение отправила ,спасибо за грамотные ответы,
Эндокринолог, Диетолог
Спасибо большое!
Эндокринолог
у вас есть заключение послеоперационной гистологии /в выписке должно быть/?
Принятый ответ
Эндокринолог
Я согласна с Анастасией Сивовой.
Дело в том, что при консультациях ,особенно заочных, очень просто ошибиться, поэтому хочется видеть точную информацию. Согласитесь, что , если даже лаборатория может ошибиться, то и пациент может понять что-то не так.
Вопрос сейчас в том, что какая гистология, и нужна ли Вам супрессивная терапия.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно выписки какие-то увидеть?
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если щитовидная железа удалена, то Вам необходим пожизненный прием л-тироксина. Сейчас важно найти оптимальную дозу. Это доза для Вас многовата, снижайте постепенно до 75 мг
Принятый ответ
Терапевт
пока дозу снизить до 75 и через месяц сдать анализы и посмотреть как вам с анализами.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.