Норма ТТГ

Мне удалили всю житовидную железу и 2 лимфоузла. Три месяца пила Л-тироксин 125, ТТГ- 0,003. Врач назначил Л-тироксин 100, через три месяца ТТГ-0,113. Т4 -в норме. Какую тогда дозировку мне пить по 75 л-тироксин? Что бы ТТГ было в норме. Очень жду ответа .

Принятый ответ

Валентина, по лаборатории тироксин не дергают! Ваш гипотиреоз как был, он так и есть. Будут вопросы, пишите в личные, оставлю для вас сообщение

Здравствуйте какой ваш вес?

Принятый ответ

Здравствуйте! Я правильно поняла, диагноз был онкологический? Радиоиодтерапия была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, нет онкология не подтвердилась,радиойод не делала ,а мне ошибочно всю щитовидку удалили ,

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендуемые нормы ттг, зависят от диагноза, по поводу которого была операция. Поэтому изменить лечение без этой информации не получится

А какое заключение гистологии? ЛИМФОУЗЛЫ ПОЧЕМУ УБРАЛИ? По анализу -субклини ческий медикаментозный тиреотоксикоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, Ошиблась гистология Нижнего Новгорода ,когда я поехала ,на радиойод в Обнинск,мне делали анализ повторный ИГХ,никакого новообразования не было.А было тиреодит Хашимото. А как же мне теперь ТТГ в норму привести? чем лечится?

Вам дозу должен корректировать лечащий эндокринолог

В таком случае пока снизить дозу до 75мкг, контроль ТТГ через 6 недель.Ваш вес, рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, вес 80 рост 168.,Я уже пила по 125,по 100, Т3 и 4 у меня в норме. Как вам переслать вознаграждение,из всех врачей,ваши ответы мне более понятны куда вам послать?

Здравствуйте, Валентина. На данный момент судя по анализам пить 75 L-тироксина, контроль через 2-3 месяца. Обращайте внимание на свое самочувствие и наблюдение эндокринологом обязательно.

Спасибо, вводите принятый ответ того,кто ответил полнее,тому идёт вознаграждение. При необходимости пишите ,моя электронка на странице есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, вознаграждение отправила ,спасибо за грамотные ответы,

Спасибо большое!

Принятый ответ

у вас есть заключение послеоперационной гистологии /в выписке должно быть/?

Я согласна с Анастасией Сивовой.
Дело в том, что при консультациях ,особенно заочных, очень просто ошибиться, поэтому хочется видеть точную информацию. Согласитесь, что , если даже лаборатория может ошибиться, то и пациент может понять что-то не так.
Вопрос сейчас в том, что какая гистология, и нужна ли Вам супрессивная терапия.

Здравствуйте , можно выписки какие-то увидеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если щитовидная железа удалена, то Вам необходим пожизненный прием л-тироксина. Сейчас важно найти оптимальную дозу. Это доза для Вас многовата, снижайте постепенно до 75 мг

пока дозу снизить до 75 и через месяц сдать анализы и посмотреть как вам с анализами.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.