Боли в ногах
Во время беременности появились сильные боли в ногах по утрам, в области голеностопа и всей стопы, сразу после вставания с кровати. Через несколько минут после ходьбы, боль проходит. Если опять полежать длительно, то опять болеть начинают. После беременности боли не ушли, может даже чуть усилились. Ребёнок на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ночью ноги судорогами не сводит?
Валерия, сводило раньше чаще. Я магний пью. Но не особо помогает
А кальций вы пили? Судороги и боли в ногах - признак дефицита кальция
Валерия, ок. А какой нормальный кальций?
Можно пропить глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Отеки? Варикоз??
Сколько была прибавка веса?
Екатерина, отеки были во время беременности выраженные. Прибавка около 20кг
Варикоз нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы делали узи сосудов нижних конечностей? Компрессиионеые чулки носили?
Асиет, чулки носила первые дни после родов. D-димер был повышен во время родов, около 5 тысяч. Но я расценивала это, как физиологическое повышение
Все же нужно носить. В ближайшее время сделайте УЗИ и сдайте коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны пройти консультацию травматолога ортопеда, невролога , сдать анализы на ревмопробы, узи сосудов нижней конечности, узи
голеностопного сустава
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стартовые боли больше характерны для болезней суставов, поэтому необходимо проконсультироваться очно у ортопеда/ревматолога для назначения обследования и лечения.
Сейчас можно использовать кетопрофен мазь, он безопасен для малыша.
Здравствуйте. сдайте кровь на кальций и магний, скорее всего у вас дефицит этих элементов.