Консультация лора /

Приступы покалывания в горле, щекотания, текут слёзы и закладывает нос — вопрос №963565

Добрый день. Уже несколько месяцев беспокоит приступами чувство щекотания, покалывания в горле, 90% с одной стороны. - справа. Сопровождается слезами из правого глаза и в этот момент начинает закладывать правую ноздрю и горло как будто спазмируется, голос сипнет в этот же момент, если пытаться что-то говорить. Рассасывала аджиспепт, доктор мом, полоскала фурацилином, хлоргекседином. Один лор назначил пропить антигистаминное месяц,- пила, ничего не изменилось. Другой мазать горло протолголом. Уже сама сдала мазок из зева с определением чувствительности к антибиотикам, ничего как я поняла не выселялось. Я уже не знаю что делать, ужасно мучаюсь с этими приступами. Спасаюсь только питьем и рассасываю холс в этот момент раньше такого никогда не было. В 12 лет гланды вырезали

Терапевт
Здравствуйте! Проводилась ли ларингоскопия?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день, нет, что это за исследование?
Клиент
Фирюза, 2 Лора горло смотрели
Терапевт
Это осмотр гортани с помощью специальных инструментов ( ларингоскопа). Говорили что-то про голосовые связки?
У невролога не были? Мрт головного мозга не проводилось?
Клиент
Фирюза, мрт делала, все в порядке, кистра ретроцеребеллярная только. У невролога на предмет чего смотря? Связки вроде бы смотрели (в кресле с инструментом)
Клиент
Фирюза, киста
Клиент
Фирюза, а почему спрашиваете про мрт?
Терапевт
Головных болей в этот момент не бывает? Сколько длится приступ?
Терапевт
Такие жалобы могут быть при неврологических патологиях.
По поводу данных жалоб у невролога не были?
Клиент
Фирюза, именно в этот момент нет болей в голове, примерно минуты 4 где-то. А в при каких заболеваниях такие приступы бывают? К неврологу с этим не ходила, даже не думала с такой симптоматикой к нему записаться…
Терапевт
Такие жалобы могут быть при пароксизмальной гемикрании. Покажитесь очно неврологу.
Клиент
Фирюза, пишут, что это головные боли, но голова в этом момент у меня вообще не болит
Клиент
Фирюза, я ещё пью лизиноприл , от него в теории может быть что-то подобное? Я знаю кашель очень частое явление
Терапевт
Да, там головные боли должны быть. Но иногда бывает не все по книжке. Данный вариант стоит исключить.
Нет, лизиноприл не даёт такие побочные эффекты. При односторонних жалобах необходимо исключить неврологическую патологию .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно исключить аллергический компонент, сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е и эозинофильный катионный протеин.
Такие проявления могут быть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и при невралгии
начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.