Контактные линзы
Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать ребёнку контактные линзы. Ему 10 лет. Вчера проходили диагностику зрения, с 04.2021 года ухудшений нет. Все вчерашние заключения прилагаю. И рецепт на очки от 04.2021г.
Добрый день!
Посадочный радиус 8,6.
Очки за 04.21?
А сейчас какие очки?
Жанна, такие же, с апреля 2021 г. носим. Новый рецепт не выписывали, сказали что зрение остаётся таким же и очки те же соответсвенно.
Я вижу проверку остроты зрения с минус 3,25.Каждый глаз видит по 8 строчек.
Это свежие данные проверки зрения,там вроде июль написан?
Жанна, да, вчера были на проверке зрения
Линзы с посадочный радиусом 8,6 -3,25 на оба глаза.
Жанна, спасибо большое!
Очки с прежними диоптриями при таких показателях остроты зрения как-то нелогичны.Ребенок в очках видит мало.
Очки должны быть с остротой зрения в них не менее 8 строчек,в линзах лучше больше.
Я рекомендую пересмотреть очки.
На боковую бумажку с рефракцией ,полученной на рефрактометре,не ориентируемся.Это грубая ошибка.
Смотрим по проверке остроты зрения с коррекцией.
Здравствуйте. Просмотрела фото. По очкам за 04.21 показатели -1,75 и -2,25. Но по осмотру за 11.07 по рефракции -3,0 и -3,25. Также по осмотру в очках ребенок только 8 строчек видит.
Подскажите, какие сейчас диоптрии в очках у ребенка? такие как в рецепте за 04.21?
Александра, да, сказали оставляем все так же
Наталья, на мой взгляд сейчас зрение хуже, чем было в апреле 21 года.
Смотрите сами: было, судя по рецепту, -1,75 и -2,25.
А сейчас, судя по рефракции ( маленькой боковой бумажке) -3,0 и -3,25. Поэтому и линзы нужны по нынешним показателям, а не за апрель 21 года. Линзы я рекомендую такие же : Правый глаз -3,0, левый -3,25. Радиус 8,6
Александра, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь!
Здравствуйте.
Исходя из тех данных что вы предоставили, линзы силой-3.25 диоптрии и радиус 8.6
Вера, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Добрый день! Наталья, в присланных вами данных указано на оба глаза с коррекцией -3,25=1,0. Т.е с данной коррекцией зрение ? Радиус кривизны роговицы(посадочный) равен 8,6.
Мадина, спасибо большое!
Пожалуйста!
Здравствуйте линзы -3.25 посадка 8.6
Иван, спасибо большое!
Пожалуйста